Религия, вера

Скажите верующие христиане и нехристиане, ну разве так можно?!

Я просто отвечал на вопросы. И вот попался вопрос в категории вера об одноклеточных организмах!Ну я как всегда написал своё мнение о том, что вселенная живая и она прекрасное создание Высших сил! Что вся она наполнена божественной энергией и т.д. Он же мне ответил, что вселенная не живая - это вакуум, энергия тупая и чуть ли ненужная, только Господь разумен и только благодаря его сознанию всё здесь ещё существует, тем самым уязвив не только моё мнение, но и моё представление о Боге и божественности, моё восхищение миром! Я сказал ему об этом, он оказался абсолютно глух!!! И тут стал сравнивать меня фиг знает с чем, говоря, что он не судит, а просто говорит мнение! 0_о Я не выдержал правда и назвал его сукиным сыном!Потом даже назвал меня приближённым антихриста и бесноватым! И всё потому что я не поклоняюсь святой троице!Ну разве это по человечески???
Этот человек не имеет представления о том, что такое Бог. Бог - это то чего человеческий разум не способен объять в полной мере. Это не существо, вроде человека, а как раз та самая Высшая Сила, которая сотворила вселенную со всем находящимся в ней. И нет ничего плохого в том, что ты восхищаешься этим творением, так как оно и вправду прекрасно. А те люди, которые замыкаются на своём мнении, не знают Бога настоящего, их сердца закрыты для божественного света, они даже добро делают ради того, чтобы попасть в рай, а не от чистого сердца. Не думаю, что Богу это нравится, так что, ты в данном случае прав. А на то, что тебя обзывают - не обращай внимания. Мне тоже порой достаётся, но я уже привыкла не принимать обиды на себя, а пропускать их мимо. Кстати, природу я тоже очень люблю и могу часами гулять. Пребывание в лесу, например, не сравнимо с пребывнием в храме - сил и энергии появляется гораздо больше, так что, надо ценить природу и беречь её, ведь она самое прекрасное Божье творение. ))
An Var
Лучший ответ
Николай Золотухин Лунная Королевна, как вы правильно сказали насчёт Природы! Благодарю вас! Доброго времени суток!
Вы оба приплюснутые, что тот с поеховшеи крышеи, что вы с простреленнои головои на почве религиозного маразма. Вы как малые дети, вас послали нахер, а вы жалуетесь словно обидчика в угол поставят и сказку наночь не расскажут.
Павел Януш
Николай Золотухин Наоборот, он никак не отвязывался!!! Если б он послал меня - было б ещё хорошо!!!))))))))))))))
Ты абсолютно прав. А он есть костный зашоренный догматик. Таких надо пропускать через жернова Судьбы
Николай Золотухин Жалко таких, а те и родную мать могут обвинить в таком!(((( Вы правы, да исправит его судьба!
Его обижали в детстве просто, вот он на всех и обозлился. А тут библия как раз - спасись, и ты будешь круче всех. Все будут гореть, а ты - нет. Ты бы поменьше с ними обсчался, нервы себе сбережешь. Ничё тебе не будет за то, что ты святой троице не поклоняешься.
Саша Шмаков
Николай Золотухин Да, давно пора подавить привычку, если пишут, то отвечать необязательно)))
Забавно :-)...Дети Бога, говорите, и "сукиным сыном" :-))? И Троицу не признаете :-))?
Вот это-то все как раз, очень по-человечески...
Николай Золотухин Но почему же мы люди не можем быть мирными друг с другом?! :-(((
А так вы на фанатика натолкнулись. Который считает, что его представления истинны, хотя он может всего лишь верить.
P.S. Попросите его обосновать - суть сведется к следующему :он просто в это верит.
Нина Малина
у каждого свое мнение.
детсад)))
Елена Яловская
Конечно так нельзя ((у каждого человека свое мнение... можно было Вашему оппаненту ответить Вам в более коректной форме... Это ужасно... и вот заметте большинство так как Вам отвечают люди которыесчитают себя религиозными.. их еденицы на проекте но они есть...
Аля Басова