Религия, вера

Свобода - что это такое? Кто только обладает абсолютной свободой ?

Бог создатель законов, а человек ограничен и подчиняется определенным законам .Как правильно относиться к свободе не в ущерб себе и другим . На примере правил дорожного движения . Они во вред или во благо? Что посеешь, то и пожнешь
Только Бог — Всемогущь, он Верховный Правитель Вселенной и Создатель всего сущего, поэтому он один обладает абсолютной, безграничной свободой (Бт 17:1; Иер 10:7, 10; Дан 4:34, 35; Отк 4:11). Все остальные вынуждены считаться с пределами своих возможностей и должны подчиняться Его всеобъемлющим законам (Иса 45:9; Рм 9:20, 21). Например, рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы, управляющие химическими реакциями, воздействие солнца, физический рост или взросление; можно упомянуть также нравственные законы, права и действия других. Итак, свобода всех Божьих созданий относительна.
Евгения Поклинова
Лучший ответ
Свобода -это когда нет желания нарушать Божьи заповеди
Якуза Мусаев
Осознанная необходимость.
Петр Малец
Свобода это многозначное слово.
Каждый понимает его по своему.
Для меня лично наиболее важна Духовная Свобода.
Духовная Свобода это Свобода от эгоизма, Свобода от злого сердца, Свобода от алчности, Свобода от глупости и невежества.
В грубом материальном мире люди ограничены Законом Причинно-следственной связи, вынуждены рождаться и умирать по мимо их воли, из-за накопленной кармы с прошлых воплощений, согласно Порядку, установленному во Вселенной.
Однако карма имеет что-то типа точки предела или источника.
Если в своих духовных поисках человек достигнет источника кармы, он сможет превзойти карму, точно также превзойти жизнь и смерть, достигнув Абсолютной Свободы.
Что означает Абсолютная СВобода?
Это состояние которое превосходит воображение любого человека.
Обычные люди не способны осознать и понять это состояние.
Во первых Абсолютная Свобода означает совершенное доскональное знание всех Законов Мироздания, таким образом отдаляясь от всех страданий и несчастий этого мира.
Во вторых Абсолютная Свобода позволяет находится в состоянии самодостаточности и неописуемой радости, которая неиссякаемым источником исходит из глубины души.
В третьих Абсолютная Свобода позволяет находится вне Времени и Пространства, в состоянии Абсолюта (САтЧитАнанда - Вечность, Мудрость и Блаженство), а также прекрасно понимать всю Структуру Мироздания, по своему собственному желанию отправляться в любой из существующих миров необъятной Вселенной, создавая для этого необходимые тела (физическое тело, астральное тело, ментальное тело, эфирное тело, каузальное тело и т. д.) и затем по своему желанию в любое время возвращаться обратно в состояние Абсолюта - Вне времени и Пространства.
Т. е. Абсолютная Свобода не ограничена ничем, даже Карма не имеет силы над ней.
Юлия Солдатова Вообще то я уверена, что абсолютной свободой обладает только Бог, Творец
« Блаженны нищите Духом, ибо их есть Царство Небесное.» Вот это о Свободе.
Lady Originalsin
Освободись от себя. Свобода от самости, подлинная свобода
Юлия Солдатова К самоубийству призываешь, а это грех . Я люблю жизнь и дорожу ей, потому что она дар от Творца
Человек часто желает того, что не может осуществить, и, наоборот, нередко вынужден делать то, чего делать не хочет. Наиболее ярко в Свщ. Писании эта мысль выражена в Рим. 7:19-23: «Доброго, которого хочу, не делаю, злое, которого не хочу, делаю». Поэтому путь к подлинной свободе лежит через освобождение от тирании греха и от власти природной ограниченности, которая, сама по себе не являясь грехом, является следствием грехопадения. О необходимости стремиться к такой свободе много говорится в Новом Завете. Спаситель говорит: «Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:31-32). «Всякий, делающий грех, есть раб греха… Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин. 8:34-36). Апостол Павел говорит: «Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти» (Рим. 8:2) и восклицает: «Где дух Господень, там свобода!» (2Кор. 3:17). Иными словами, через причастие Божеству, через соединение с Богом, человек приобщается к той свободе, которой обладает Бог, и сам обретает свободу, освобождаясь от власти греха и от природной необходимости
Mr. Hannibal
Свобода - это миф. Человек - это открытая квантовая система, полностью подчиненная всем воздействиям извне.

Человеку только кажется, что он волен принимать решения. В действительности, нейрофизиологи могут предсказать решение человека по показаниям томографа за 7-11 секунд до того, как человек примет это решение:
http://www.nanonewsnet.ru/news/2019/neirofiziologi-predskazali-reshenie-za-11-sekund-do-ego-prinyatiya

Даже если бы не было этих экспериментов с предсказанием мыслей, отсутствие свободы очевидно все-равно.

Простой пример. Стоящий человек, оторвав от пола левую ногу, тем самым ограничивает себя в свободе поднять правую ногу. И если предположить, что Бог есть, то, создав мир и людей, он стал вынужден реагировать на происходящее, и тем самым ограничил себя в свободе.
истина
Михаил Голомидов От Иоанна 8:32

и познаете истину,

и истина сделает вас свободными.
----------------------------------------

"познаете", - узнаете ...
На примере правил дорожного движения, свобода в выборе, сел пьяным за руль, сбил человека сел в тюрьму, но подумал, решил не пить, так как за рулем, у каждого свой свободный выбор как поступить, но и своя ответственность за выбор.
Aleksandr Mikhaylitsin
Юлия Солдатова вот именно ответственность Что посеял, то и пожал . Все люди ограничены в свободе . Например, закон всемирного тяготения ограничивает желание прыгать с высоты. Поэтому, прежде чем что то предпринять надо задуматься человеку о последствиях выбора .. Это также касается и отношений с Богом . Прежде чем сказать что то неразумное в его адрес, человеку надо подумать о последствиях . .Согласны ?
Абсолютной свободой обладает Бог, люди созданы с относительной свободой, они свободны выбирать принимать руководство Бога в своей жизни. Во многих вопросах люди могут принять разные решения и при этом не нарушать принципы Бога. Вот такая свобода, она приносит радость.
О*
Онечка *****
ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ И БУДИТЕ СВОБОДНЫМИ Иисус
СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА -Иисус
Мы свободны в выборе. Люди и так нарушают законы Бога
Galina Galina
Воть читаю, и Ахуеваю... Истинная свобода у нас у Вовки, мною уважаемого, Путина! :)
* Uragano*