Религия, вера
В живую не видел, только по фильмам. Почему в США молятся перед трапезой, а в др. странах нет?
В России например, в Европе не молятся не в фильмах, не в живую.

мало ли что там в фильмах показывают... про европу ничего не скажу... а в россии я ничего подобного в живую тоже не видел... хотя нет-вру... несколько раз наблюдал подобное в обществе сектантов... а так нет...
Потому, что в США самая ядовитая и вредная еда... Вот и приходится ее благословлять...
в России, там где христиане, молятся
У меня отчим своего ребенка заставляет. Больные люди.
А ты не делай сценарии писак-мздоимцев своим критерием истинности, и всё будет тип-топ.
Многие годы этой традиции на Западе.
А в других странах нужно быстрее есть, чтобы не забрали еду.
В России так же, в поповских семьях они перед едой молятся, ну типа "спасибо Г. за пищу и всё такое".
Во многих странах молятся, другое дело, что вы привыкли к той протестантской молитве что показана в фильмах.
В Православном Христианстве также есть молитвы перед вкушением пищи и после вкушения пищи.
Геннадий Быстров
Я не спрашивал, есть или нет молитва.
В США всё лживо.
Геннадий Быстров
А именно?)) Просто интересно услышать человека, который так утверждает и ни разу там не был.
Это голословное утверждение, что люди молятся перед едой только в сша. Во многих странах молятся)) не всегда эти молитвы публичные, они могут быть и про себя . Мы, например, живем в Германии и молимся перед едой тоже.
Протестанты во всех странах молятся перед едой. А не протестанты в США не молятся. Но так это чуть ли не государственна религия. Процентов 90 как то с ней связаны. Или через скаутские лагеря, или ходят на служения.