Потому, что аллигархам из Греции, Египта и США экономически не выгодно сеять раздор среди народов этих стран.
А устроив очередную гражданскую войну в России, они, в результате, получат бесплатный доступ к нашим природным ресурсам.
Потом "православные" будут качать для них нефть, "староверы" добывать уголь, а "родноверы" никель. :)
"Разнуздать, что бы Взнуздать! "
Вот старый 2003 года комментарий Осипова по подобному поводу: http://www.zavet.ru/obs/event/002.htm
Религия, вера
Почему в Греции ,Египте,США и др. странах нет ярого призыва вспомнить "родноверие"? Почему опять Россия?
Дураков везде хватает, на самом деле...
А что им вспоминать, в этих странах была другая вера, это настолько очевидно, что наводит на размышления о вашем образовании.. . А вы не в курсе кто коренное населении в США? Не знаю, насколько индейцы сохранили истоки, но есть фантазии, что помнят все же, при всех претензиях к пионерам запада, они не слишком настаивали на обращении в свою веру.
Греческая и Египетская культуры перестали существовать, носителей нет, это уже другой народ.
Даже такие развитые страны, как Англия, сохраняют кельтские традиции. В Южной Америке существуют такие же смешения культов, как у нас (католичество + язычество) . Вуду - такая же смесь.
А нам и вспоминать особо не надо. Забыть не успели, даже, если не осознают этого. На Масленицу блины пекут, через левое плечо плюют, домового кормят, половина церковных свечей уходит на ритуалы.))) )
Мария Петрова
Рассказывать прописные истины с умным видом- верх образованности! :))
Бобохон Абитжанов
Отдельно небольшое дополнение к правильному, по сути, ответу. Коренное население США активно исповедует свою национальную веру, ведет традиционный образ жизни, чаще всего они синкретики(т.е. сочетают христианство с язычеством). А остальная масса - эт опотомки эмигрантов. К тому же в США очень много национальных сект(т.е. сект, образованных именно в Америке в 19-м веке). Православие, по сути - это греческое христианство, даже у нас в России все старообрядческие обряды заменены на греческие. По сути, им нет смысла шило на мыло менять. В Египте в основном арабы или их помеси - у них своя религия(ислам). А настоящие потомки древних египтян - это копты, опять же у них есть своя национальная церковь. Про вуду, Южную Америку и элементы язычества на Руси - все правильно.
К сожалению, у Вас абслолютно недостоверная информация, во многих странах постоянно ведутся дискуссии по поводу возрождения язычества (в том числе и в Греции и в Египте) , неоязычество распространено также, как и в России.
Ruslan Mmmmm
Да, вынужден признать, это "явление" распространяется, как "инфекция":
Распространенность неоязычества в мире (по числу приверженцев в каждой из стран):

Мария Петрова
А как на счет человеческого жертвоприношения и канибализма? Возраждаться будет до этого уровня?
Вы просто не знаете, информационная блокада....
Общество у нас такое, бурлящее.. . Всего стало много можно, вот и вылазит всякая хрень...
В Англии есть друиды. Они устраивают встречи и обряды в Стоунхендже. В Греции есть сторонники язычества. Они там и так есть, и поэтому яро призывать кого-то не надо.
В США на это такого внимания не обращают, там это есть в небольшом колличестве. Греция Египет и тп зарабатывают на своей истории и древней культуре, тур. бизнес, это их главный ресурс. А на этих наших ссылочках, где написано что неоязычество везде стремительно возрождается это просто пропаганда для наших язычников.
В США всё большую популярность набирают Викка и друидизм, насколько мне известно. http://zhurnal.lib.ru/s/slawjanka_o_p/pagans.shtml вот здесь подробный анализ
Мария Петрова
Ну это же заказ!
учите иностранные языки и погуляйте там по форумам. в штатах церковь для людей давно стала чемто вроде клуба по интересам .домохозяйки выпечкой меняються вместо молитвы караоке полным ходом
Лера Редюшева
Хорошо бы и у нас так...
Я думаю, что в России это происходит из-за снобизма и закостенелости в РПЦ.
у нас баранов больше