Религия, вера

ПОЧЕМУ Сталина не канонизируют? Он же помог стране выстоять в трудное время! Без сталина от России бы же тогда

в 40-х пепелище осталось и фрицы бы тут осваивали бы целину.. . Он большое и благое дело для страны сделал, РПЦ с этим не согласна чтоли?
Канонизации удостаивается человек, искренне осуществляющий свою жизнедеятельность во Имя Бога, а не одной лишь рациональной или тщеславной цели.

Память же о нас или о ком- то другом, добрая или не очень, будет зависеть от того, живы ли люди, с которыми были кармически зависимы в общем воплощении и какая оценка была сделана о наших ( или другого) заслугах общественным мнением в зависимости от уровня сознания большинства современников.
Света Куликовская
Лучший ответ
Страна выстояла благодаря народу и вопреки Сталину. Если бы Гитлер потерпел с десяток лет, то мог бы завоевать СССР без особых усилий, т. к. население было бы либо уничтожено, либо ослаблено в лагерях.
Faxriddin Xxxxxxxxxxxx
Они канонизируют тех, кто в землянках прятался
Александр Бевз
так Сталин хотел первым напасть на Гитлера. А если бы Сталин не хотел захватить всю Европу. то Гитлер никогда бы не напал на СССР и мы смогли бы спокойно отсидеться в стороне от 2 мировой войны. Так за что же тогда канонизировать Сталина? Весь пепел от него
Саша Смирнов
Бедил Хамидов не ври, сталин няшка
Зато канонизирован глупый колька второй, приведший Россию к коллапсу.
Принимается заказ на Биографический календарь "СТАЛИН" на 2014 год
С гордостью представляем вам настенный перекидной календарь "СТАЛИН" на 2014 год. Календарь станет отличным подарком ветеранам и любителям истории. К каждому "месяцу" подобрана уникальная фотография с изображением Вождя Иосифа Виссарионовича Сталина + памятные даты, автографы, фрагменты черновиков.
Формат: А3.
Магомед Медаев
У него рейтинги выше чем у Христа и второе пришествие реальнее.))))
стоп, у меня вопрос, вы тролль?
Катюха **)))