Религия, вера
почему Сталин в своё время запретил религию в стране ?
Сталин не запрещал религию, храмы функционировали, конечно не все. А во время войны он привлёк священников к сотрудничеству.
Юлия Леонтьева
Конечно не запрещал, он священников просто так к стенке ставил... в конце 30-ых
Тебя обманули. Меняй информатора
Во время Великой Отечественной разрешил
Фирдавс Абдуллох
Да тот чувак не в курсе.
Никто ничего не запрещал.
Сталин её как раз разрешил
При Сталине многое разрешили. А запретили религию Молотовы, Ленины, Троцкие, Кагановичи. Ну вы поняли о ком я. ))
ваша версия?
Аня Марданова
было светское государство
Потому, что он учился в духовной семинарии и всю кухню знал изнутри. Поэтому и запретил и поэтому верующим в те времена было позорно быть, приравнивалось к невежеству, необразованности, а Сталин хотел думающую страну построить, к тому же он сам по 300 страниц читал каждый день. Когда твой уровень интеллектуального развития поднимается, то ты сам легко можешь понять для чего придумали религию и что тебе от нее никакой пользы. А хорошим человеком можно быть и без религии. Кстати Сталин был образцовым человеком, правда наши СМИ его не переваривают, если придет к власти такой же сейчас, то растреляет всех этих дормоедов, зато народу будет лучше.
Лера Шохина
Правду глаголишь... поставил бы лайк, да лимит...
Потому, что сатанисты хотели построить рай на земле, что не возможно в принципе.
Хотя, когда немец попер на него, тот очконул стал открывать Церкви и монастыри в качестве своей выгоды найти единство, примирение, но не надолго.
...не запретил, просто заменил попов на работников НКВД, одев их в рясы. а самих попов в расход, "добрый" дядя, правда?... только большинство в эти нюансы не вникает (((
революция была тому виной и ее первый лидер, Сталин уже исправлял это по ходу событий
Она шла вразрез с тем что он хотел построить