Религия, вера

а правда что Сталина в свое время хотели записать в лики святых?)

в церковь блудницу вавилонскую напоённую кровью святых ???
Андрей Демидов
Лучший ответ
Александр Полещук где?можете источник дать?
Не слышал, думаю вряд ли, но в принципе не исключено.

гм.. . а поиск то сколько всего на эту тему выдал.... Выходит вовсе не " в свое время". а в самое, что ни на есть наше.
"Настоятель храма святой княгини Ольги в городе Стрельна Ленинградской области выставил для поклонения икону, на которой в полный рост изображен Иосиф Сталин. По требованию возмущенных прихожан священник перенес образ в другое, менее доступное для глаз место, но из храма не убрал.

Покойный протоиерей Димитрий Дудко, в юности откровенный антисоветчик, долгое время проведший в сталинских лагерях, на старости лет вдруг воспылал любовью к "вождю и учителю". О том, что Сталин был на самом деле верующим и что никаких гонений на Церковь на его совести нет, священник говорил в своих проповедях. А в одной из статей написал: "Так и хочется, наконец, возгласить: "Святый праведный Иосифе, моли Бога о нас! ""

"Коммунисты Санкт-Петербурга обратились к Pусской православной церкви с предложением канонизировать Иосифа Сталина. По словам лидера "Коммунистов Петербурга и Ленинградской области" Сергея Малинковича, те священники, с которыми общались коммунисты, говорят, что у прихожан пользуется большим уважением фигура Сталина. «Поэтому мы и заговорили сейчас о его канонизации и о создании икон с его изображением». "

Мда, но интернет соврет, не дорого возьмет. Ему верь, да не забудь проверь.
Однако то что в инете появилось, что то да говорит. Хотя бы о том. что сама идея у кого то в голове зародилась. Ммда,
Cabbarov Kamran
Правда :"Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! " [Ис 5:20]
Н*
Наташа *
Насчет Сталина - не знаю, а вот Пилата точно хотели канонизировать. Была инфа, давно ее потерял.
Olga Mizyk
Ну по крайней мере на одном идоле его уже нарисовали.
Не в свое время, а сегодня есть безумцы, у которых хобби рисовать нимбы над злодеями. Мало святых на Руси, подавай нам и неронов для почитания и поклонения.