Религия, вера

Вы реально думаете, что Б-г - это человек? Бог - не человек. У него нет рук, ног, головы и пр. Он не гневается т не

вспоминает, не смеется и не ходит. Это лишь антропоморфизмы описывающие некие духовные процессы на нашем языке.
Не думаю. Б-г - не человек.
Ольга Акимова
Лучший ответ
Отменно сказано. Выходит, люди сами действуют согласно своим намерениям. Если Ему неведомы людские чувства и эмоции. А если ведомы, и Он их вкладывает в конкретных людей, то для чего их карать? Либо они сами себя карают за неблаговидные поступки, тогда причем вообще Он?
И какая разница между Его существованием и не-существованием?
Владимир Лосев
Бог это Высший РАзум, который по своему желанию может принять любую форму, в том числе и форму Человека.
Валентина Пермянина Кто дал вам право придумывать Богу имена?
Бога нельзя запихнуть в какую-то форму.
Бл. То дед на облачке то не пойми что:
Чтоб идея бога не устаревала со временем бог должен усложняться.
Так почему бы просто не описать эти процессы? Тем более что всемогущий и всезнающий бог всяко смог бы подобрать лексику, не впадая в антропоморфизм, если это не то что он имел ввиду.
Валентина Пермянина А с чего Б-гу слушать вас и делать как вы захотели. Как ему было угодно так и описал.
Да. Бог во всем. И мы в нем. Мы как боты в игре. Где сама игра и есть Бог
Акку Станкина
бог не рожает .
Елена Власова
Бог это не человек.
Бог воплотился и стал человеком.
т. е Бог не гневается и прочее, Он пофигист?
Валентина Пермянина Б-Г НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ.
Перестаньте приминять человеческие категории к Б-гу
Это Огонь, вообще-то.) Если по честному и по секрету.)
скорее у тех кто несёт такую ахинею,

и поклоняется "безголовым" богам,

тоже "нет головы" ...
Димитрий Долженица К Колоссянам 1:15

Который есть образ Бога невидимого,

рожденный прежде всякой твари;
---------------------------------------------
"безголовые" рождаются у "безголовых" ...

а Иисус Христос, Слава Богу,

с головой ...
вы ваще мудрый чел, такие вопросы задавать, но постепенно переходят к этому люди, так идет процесс развития и Богопознания
Бог-духовная личность. И все, описанные о нём образы, описаны для нашего понимания. Для нас познание духовной сферы-выше понимания.
Реально знаем, что Бог есть Дух.
Если вы доверяете Библии, то в ней записано о том что у Бога есть, разум, глаза, руки, ноги и сердце.

Мы люди созданы по подобию и образу Бога, поэтому и у нас есть всё выше перечисленное.
Tebia Liubliu
Валентина Пермянина Только глупец может читая Библию подумать, что в буквальном смысле у Бо-га есть руки ноги, волосы под мышками и т. п. Сотворены по образу - это внутреннее устройство, а не тело.
А как вы понимаете, что Бог вспомнил про Ноя? Он, что забыл? Он же всемогущий, как он может, что-то забыть?