Религия, вера

Бог весь сплошной мозг, интеллект, разум? Или тоже есть руки, ноги, голова? Есть об этом в Библии?

читаешь такие вопросы и понимаешь для верующих всякий интеллект - богоподобен. и заслуженно.
Владимир ******
Владимир ******
95 453
Лучший ответ
руки это примитивно и медленно. у него удаленное управление всей вселенной сразу и руки всех живых существ
Almaz Abdurasulov
Almaz Abdurasulov
82 106
Есть.
Вы - Его "образ и подобие".
А у вас есть руки-ноги и всё прочее, подобно Оригиналу
Повсюду Его руки и ноги, Его глаза, головы, лица и уши. Так Господь в образе Сверхдуши пронизывает Собой все сущее.
Библия упоминает по меньшей мере о лице, устах, очах и сердце Бога. Также в Библии говорится о душе Бога.
В Библии написано, что Бог - духовная личность, он совершенен. У духовных созданий другое тело - невидимое. У них намного больше возможностей.
Возможности людей, находящихся в физическом теле, сильно ограничены.
Бог существовал всегда: " От века и до века ты Бог".
Ксения Войнова
Ксения Войнова
55 636
Неумные (шаблонопослушные хомячки) думают что кроме материи нет ничего. Как глубоководная рыба считает что солнца не существует. Дух Божий вполне полноценная Личность, имеющий высшую природу и создал материю, чтобы иметь нечто новое в своем окружении и заботиться о всем; настолько широки его возможности и человека создал соединив душу с телом взятым из праха.
Физического тела у Бога нет.
А как устроено духовное тело, мы не знаем.
в библии нет.. но есть в ведах...— Оставаясь в Своей обители, Верховный Господь, Личность Бога, передвигается быстрее мысли и может обогнать всех бегущих. Даже могущественные полубоги не способны приблизиться к Нему. Оставаясь на одном месте, Он в то же время повелевает теми, кто посылает ветра и дожди. В Своем совершенстве Он не знает Себе равных.— Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего.
в Коране Аллах упоминает некоторые части Себя когда описывает какие-то действия, например, руки. Но суть в том что мы должны верить в то, что они есть, но не представлять, как они выглядят, потому что нет здесь подобия человеческим рукам.
ВЧ
Влад Чуб
1 363
Руки, ноги, голова нужны физическому телу, Бог же духовная личность и всё ,что Он сотворяет, делает с помощью Святого Духа ( действующая сила Бога).
A_
Aben _____
480

Похожие вопросы