Религия, вера
На какой день Бог создал человека? Адама вместе в тот же день что и Еву?
Конечно в пятом дне были сотворены люди, согласно Бытия. А с утра шестого дня, который ещё не кончился, то есть продолжается, человек совершенствуется, ибо сотворён пока лишь по Образу Бога, а задумывался быть сотворённым ещё и по Подобию Своему.
"И был вечер, и было утро: день пятый".-эти слова относятся к предыдущим строкам, а не к следующим, поэтому все последующие слова о творении человека относятся к строкам -"И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой"
На шестой.
люди были населены немного ранее чем сотворил Бог человека.
Тору прочти. Адам был гермафродитом и рожал сам по фазам луны. Первая жена Лилит родила от него четверых и его бросила. Первого ребёнка от Адама родила новая жена Ева, когда Адаму было за 130. И своих детей от самого себя у него было около семи. Ева была клоном Адама, но с двойной женской хромосомой.
А люди - это только семиты, да?) Остальные гои, скоты, да?)
Бог сказал: «Создадим человека по нашему образу» (Бт 1:26). Эти слова с полной уверенностью можно назвать историческими. Адам, «сын Бога», занимает в истории уникальное место как первый сотворенный человек (Лк 3:38). Он великолепным образом венчал собой все земное творение Бога, причем не только потому, что его создание приходилось на конец шести творческих периодов, но и — что еще важнее — потому, что он был сотворен «по образу Бога» (Бт 1:27).
А Ева появилась чуть позже из ребра Адама
Бытие 2:21 Тогда Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. Всемогущий Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку.