Религия, вера

Почему пророка Исуса кто-то называет Богочеловеком, кто-то Искупителем, кто-то Богом?

Почему Вы, уверовавшие в Исуса не можете определиться и принять один вариант ответа?
I. Q.
Нечто подобное происходило и во времена Иисуса:" Пришед же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?  Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр отвечая сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого." Только те, кто по настоящему следовал за Иисусом, точно знали кто он такой.
Виталий ****
Лучший ответ
Потому что Иисус это Истинный Бог!
Иисус - Спаситель!!!
Гарик Зайцев В данном случает да Деяния 13 гл 23 ст
Кого Бог послал Спасителем .тот и спаситель
Бог неоднократно посылал спасителей Своему народу
Это и Гафониил и Аод и сразу несколько спасителей
Судей 3 гл 9 ст и 3 гл 15 ст
Неемия 9 гл 27 ст
а зачем один, когда все три верны?
Kristina Richert
почему некоторые мусульмане так безнадёжно глупы ?
T*/e*/*x*/a*/$\ Xxx
I. Q. Интересно, почему некоторые люди считают себя христианами и при этом демонстрируют свою гордыню?. Какими идеями Исуса они руководствуются?
Гарик Зайцев С чего ты взял?
Кто то - пророком, хоть он никаких пророчеств и не изрек))
Игорь Катков
I. Q. А про жизнь вечную и Царствие Божие?
Товарища И. В. Сталина тоже, одни почитают за благодетеля и народного защитника, другие за деспота и кровопийцу. Что здесь противоречивого? Каждый видит по своему, и суждения свои строит от собственной колокольни. Мерки у всех разные.
Подобных, схожих, примеров тьма тьмущая.
Руслан Латыпов
Он двуличный .
Tanea Gusan
Кто как понимает.
зачем же мы должны утрировать сложное
*одна Такая ***
I. Q. но можно ведь и высказать своё понимания. Но конечно можно и молчать.
Он символ того что боги рождаются на Земле. Вот поэтому он богочеловек. Когда он воскрес, то есть покинул Землю, это символ того что он стал богом. Он же образ и подобие Бога библейского. Ну, а насчёт искупителя тут ясно- он же пришёл к грешникам, то есть к тем кто делает ошибки и промахи по жизни. Вот он им и помогал стать богочеловеками, то есть исправлял их грехи.
А*
Анна ***
Бог открывается каждому по разному ...
Гарик Зайцев Значит истина не одна получается?
Почему же тогда Иисус сказал в ед числе
ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ а не ИСТИНЫ
Иисус Христос является одновременно и Богочеловеком, и Богом, и искупителем от первородного греха.
Гарик Зайцев В Библии нет слова БОГОЧЕЛОВЕК
Бог называл Иисуса своим сыном неоднократно.
Moldir Bekeyeva А Вы что подслушивали?
Азамат Даулетов Об этом в Библии написано.
Потому что есть дебилы которые позорят христианство и отвергают тот факт что Иисус это Бог.
I. Q. В христианстве так принято всех несогласных называть дебилами или только избранных? Возможно этому учил Исус?
А кто то несчастным не удачником плотником который лежал с грешниками ...
Потому что пророки говорили о Нём и называли Богом.
Aliya Kozhahmet