Религия, вера

Зачем необходимо чтение Евангелия?

Поясните какая бывает польза человеку, если он каждый день читает Евангелие?
Ирина Орлова
Для верующего человека Слово Божие есть хлеб насущный. Нас можно сравнить с аккумулятором, который постепенно разрядится, если не питать его энергией - Священным Писанием. Лук 4:4: "Иисус сказал ему в ответ: написано, что «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим»."
Елена Терещук
Лучший ответ
Ирина Орлова Ваш ответ самый сильный, спаси Вас Бог!!!
Чтобы заполнить вакуум в голове, возникший из-за лени в школе. Голова, даже заполненная мусором - все же приятнее, чем совсем пустая...
Ирина Орлова В школе совсем не учат закону любви и прощения.
Пребываем в слове Божьем, чтобы оно в нас пребывало, нам же его исполнять!
Оно (слово Бога) и судить всех будет.
Калиф Калифыч
Никакой пользы.
Иисус много к чему людей призвал, но только не к чтению.
Читателей же он презрительно называл "книжники".
Талгат ******
Ирина Орлова Книжник имеющий любящее и милующее сердце это же прекрасно!!!
Непотребно .
Мурат Айткулов
Никакой пользы
Ирина Орлова Разве Вы не хотите через святую книгу общаться духовно с Тем Кто открыл новый закон милующей любви?
Что-бы укрепляться в Боге.
для ума ...
Аня Шевченко
Ирина Орлова А для сердца?
когда человек удалился от Бога. то Бог как бы письмо пишет падшему человеку о спасении. . раньше древние могли слышать глас Божий и им не нужно было писание. а теперь когда человек в следствии своей греховности перестал слышать Бога то Бог ему пишет письмо
Антон Бацуков
Один раз можно прочитать, для общего кругозора.
Владимир Агеев
Это добрая весть для людей. А вы много хороших новостей узнаёте в течение дня?
Сeргeй Кузнeцов
Ирина Орлова Метко подметили, спаси Бог!!!
Жизнь и служение Иисуса, апостолов .Нагорная проповедь .Для подражания .А еще появляется чувство благодарности к Богу, за жертву Христа .
Николай Митин
вере можно научится от тех людей, кто имели веру, люди говорят слова Христа силою Святого Духа поэтому тот, кто слушает их ощущает влияние Святого Духа
rafa-shigapov
Ирина Орлова Как Вы это здорово сформулировали, кратко и веско, спаси Бог!!!
Если каждый день, - то замыливание и ритуал.
Если время от времени, перемежаемо анализом и осмыслением, - то весьма полезно для освобождения от христианских предрассудков.
@#
@@@@@@@ #####
Ирина Орлова Так это как же, человек со своим ограниченным умом может так осмыслить, что прямо в ад дорогу себе откроет.