Религия, вера
Чтение Евангелие помогите!
Я читаю Евангелие от Матфея и я читаю его по 1-2 главе потому что мне нужно переварить прочитанное и я задумался нормально что я так делаю?
Да нормально, почему нет, читайте сколько можете.
Павел Дымов
главное правильно понимать. а не как тут ужас что пишут. не читайте здесь и советов не спрашивайте здесь.
"Авраам родил Исаака;"
в прошлой эре рожали мужуки.
а потом что-то случилось и этим занялись женщины))
я помог вам переварить?
в прошлой эре рожали мужуки.
я помог вам переварить?
Катя Валуева
"Дитя родит отнюдь не та, что матерью зовётся. Нет , ей лишь вскормить посев дано – Родит отец. А мать как дар. От гостя плод хранит". (( Древне греческий поэт Эсхил ))
Пифагор сказал: "Есть доброе начало, сотворившее порядок, свет и мужчину, и злое начало, сотворившее хаос, мрак и женщину". Если посмотреть цитаты древнегреческих мыслителей о женщинах, цитаты эти окажутся проникнуты ядом, ненавистью и обесцениванием. И это достаточно... абсурдно смотрится, потому что женщины в древней Греции по своему статусу были равны примерно домашним животным. Жили на женской половине дома, были полностью зависимы от мужчин-опекунов, не имели возможности распоряжаться имуществом. Права голоса в обществе тоже не имели.
Да, ты на верном пути.
Лучше читать понемногу, чтобы лучше понять. Евангелие это не развлекательное чтение, это описание законов жизни.
Доброго дня! мира и любви!
нормально ...
1Фес. 5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
Еф. 5:10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
Флп. 3:16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
так и надо - делать шаг и остановка ...
Пс. 1:1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых
и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод,
которое приносит плод свой во время свое,
и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
так и надо - делать шаг и остановка ...
Не надо этого делать.
Сначала прочитайте доп литературу
Александр Мень "Свет миру" (пересказ евангелие)
Эрне Ренан "Жизнь Иисуса"
Сначала прочитайте доп литературу
Эрне Ренан "Жизнь Иисуса"
Игорь Шаргодаров
Мень и Ренан не правильно учат
Стас Гусев
Правильно.
Это ваши ГБ шные попы неправильно
Ну и как Вам сборник сказок?
...имей в виду...
...ты читаешь историю израильтян...
...возможно - Иисус был одним из ессеев...
...в секте ессеев не было женщин...
...а женщина(мама) - это важная и главная Богиня всех Богов и Богинь...
...Израиль находится в Средней Азии, где процветает султанат...
...женщины в султанате - чаще рабыни...
...ты читаешь историю израильтян...
...в секте ессеев не было женщин...
...женщины в султанате - чаще рабыни...
Ключи к пониманию Библии
1. Правильный настрой. Относитесь к Библии как к Слову Бога. Проявляйте смирение, поскольку Бог противится гордым людям (1 Фессалоникийцам 2:13; Иакова 4:6). В то же время не надо все слепо принимать на веру — Бог желает, чтобы вы задействовали также свой разум (Римлянам 12:1, 2).
2. Молитесь о мудрости. «Не надейся на свое собственное понимание»,— говорится в Библии (Притчи 3:5). Лучше просите у Бога мудрости, чтобы понять его Слово (Иакова 1:5).
3. Изучайте регулярно. Изучение Библии станет для вас более плодотворным, если вы будете изучать не от случая к случаю, а регулярно (Иисус Навин 1:8).
4. Изучайте по темам. Тематическое изучение, то есть исследование определенной темы Библии,— это хороший способ понять, чему она учит. Начните с ее «начальных сведений» и постепенно переходите к «вещам, требующим зрелости», то есть к более сложным учениям (Евреям 6:1, 2, Радостная Весть). Сравнивая стих со стихом, вы увидите, что разные части Библии объясняют одна другую, даже те места, которые «трудно понять» (2 Петра 3:16).
4.Принимайте помощь. Библия побуждает нас принимать помощь тех, кто уже приобрел правильное понимание ее учений (Деяния 8:30, 31), подобно первым христианам с помощью самой Библии (Деяния 17:2, 3).