Религия, вера

Не кажется ли вам странным то, что Иисус был послан к "овцам дома Израилево", а кого же отправили проповедовать...

по всему миру? Почему весь мир то принял Христианство, а в Иудеи так и остался Иудаизм, а не Христианство, не знаете почему?
Это игры Богов, Яхве пообещал власть иудеям над всеми народами, Христос к ним был послан и указал им, что получите власть, но не забывайте о Всевышних законах. но они не поняли, взяли его распяли, теперь имеем в этом мире, что бабло рулит, а не совесть.
Макс Федотов
Лучший ответ
Так Христос был послан к овцам дома Израилева, а не к козлам дома Израилева, овцы Христа и приняли, а козлы Христа отвергли
Руслан Юсупов
Все религии это филиалы Иудеев. Супер маркетинг.
Игорь Тыщук
время было такое
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мне было даровано пять (вещей), которые не были дарованы никому (из пророков) до меня: мне была оказана помощь страхом (, который охватил сердца моих врагов, живущих от меня) на расстоянии месяца пути; (вся) земля была сделана для меня1местом совершения молитв и средством очищения, и поэтому, где бы ни застало человека, принадлежащего к моей общине, (время) молитвы, пусть молится (на этом месте) 2; военная добыча, которую не разрешалось (брать) никому (из пророков) до меня, была дозволена мне; мне было даровано право заступничества3, и (, кроме того, раньше) каждый пророк направлялся только к своему народу, я же был направлен ко всем людям». Аль-Бухари и Муслим.
....

http://islamdag.ru/lichnosti/26746
Иисус Христос проповедовал спасение по вере,

а не по закону, как хотят иудеи ...

От Матфея 9:29

Тогда Он коснулся глаз их и сказал:

по вере вашей

да будет вам.
Юлия Ковалёва
Тем более, что к северным народам запретил ходить. Так почему же припёрлись? Цель одна- порабощение. И чтобы в морду не давали, а другую щеку подставляли.
Максим .....
Не кажется. В первую очередь Мессия пришел к тем, кто Его ждал. Есть пророчества, что Его не примут свои. Но многие иудеи Его приняли
Задача Иисуса на земле была положить начало делу проповеди. К этому были лучше подготовлены, понятно, евреи, т. к. у них были Писания и сотни лет отношений с истинным Богом. Люди из языческих народов получили приглашение позднее, когда ядро было уже сформировано. Большинство иудеев не приняли приглашения, как и большинство из других народов - это было предсказано. Спасутся немногие.
«...тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её» (Матфея 7:14)
Мари
Потому что они дети дьявола и Яхве христианство под себя тоже подмял
Александр Лобовиков Это правильный ответ.
Иисус отправил проповедовать учеников по всему миру, которые стали христианами.
Не все иудеи приняли Христа.
Анюта Костина все его не приняли 1% Израиля исповедует христианство
Овцы дома израелива это все кто принял Христа. Это духовное а не географическое. Иисус не зря опять таки именно овец привел в пример. Потому что овцы, обычные овцы они распознают своего пастыря по его голосу. Иисус это как пример привел отношений с Богом. Где то в Ирландии даже были эксперименты. Два стада овец смешивали и были два пастуха. И овцы смешивались в группы только на своих пастухов узнавая по голосу.
Aleksandr Rudov
Так и было предсказано, что только остаток Израиля примет истину.