Религия, вера

Сам Христос говорил,что он послан к "овцам дома Израилева".Почему же россияне считают христианство верой дедов?

“И вот женщина хананеянка кричала Ему: “Помилуй меня, Господи, Сын Давидов! Дочь моя жестоко беснуется”. Он же сказал в ответ: “Я послан только к погибшим овцам дома Израилева”. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила: “Господи, помоги мне”. Он же сказал: “Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам”” (Евангелие от Матфея, 15:22, 24-26).
А Он, наверное, знал, что в скором времени все люди евреями станут.
Лада Володина
Лучший ответ
Послание Апостола Павла Колоссянам: "Ибо Им создано всё, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос".
Ярослав Басов
Похоже лишены образного мышления и все буквально понимают. Так можно вызвать на суд и Крылова, что он называл людей ослами.))))))))
Ненадоело повторять как попугай одну и ту же глупость? Или у вас своего ума нет?
Сам Христос добавляет "Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь (Ин 10 14 :18)
Alinka *)
Не послушали его ученики
среди россиян тоже овец хватает...)))
Somebody O.o
Не обобщайте. Не все. далеко не все.
Это высказывание Христос сказал всего один раз и в связи с уникальной встречей. И звучит оно совершенно в определенном контексте. Нельзя читать Книгу и совершенно выбрасывать из поля внимания контекст.
Артур Шик
Оксана Дмитриева в каком же контексте это нужно читать?
А ваш дедушка не был верующим?
Он обетование Бога для своего народа, и Бог его послал, как обещал, но ведь сам Бог и хотел чтобы он погиб за все грехи верующих в него. Потом он понял что не все его овцы восприняли Христа, и дал команду спасать все народы. Иисус посылает апостолов и учеников по всему свету. Во все народы. Многие крестившиеся в христианство верят в правильность этой религии и то что поколения восприняли и жили под Христом - тоже правильно.
таково отношение к предкам...: -(
Вот россияне и попутали" ВЕРУ ДЕДОВ" и христианство!
Bahreddin Suyarov
Не все евреи смылись при случае на историческую родину.