Религия, вера

Как узнать какая религия самая лучшая? В плане того, что её Бог дал людям, а не люди выдумали и не дьявол?

Роман Казарян
христианство!
@sl@n M@m@tjanov
Лучший ответ
Любая крупная Религия от Бога, но дана людям на определенном этапе развития.
Христианство последняя, но кому-то Индуизм или Буддизм больше соответствует.
Доверяй интуиции, знать не получится.
Есть три религии.. в невежестве ..в страсти.. в благости... самая лучшая религия выше их трёх.... Бх. гита 9.2: Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
Религий не было и не знали их. Религии возникли от разногласий душ людей с жителями вселенной.
Делайте выводы из этого.
Религия это всего лишь путь к богу. Найди свой. .
Igor Lee
Только Бог умеет управлять временем и политическими распрями. Древний иудаизм и христианство пронизано пророчествами и их исполнениями. Всё это венчается ежегодным чудом схождения Благодатного Огня под контролем многочисленных врагов истины.
Бог не выдумывал религий... Бог послал в мир Сына Своего Единородного, чтобы всякий, верующий в Него - не погиб, но имел ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.
Юлия Заприса
Которая тебя приведет к Богу.
**
***серега ***
Пастафарианство.
1) Пастафаниане причащаются макаронами с тефтелями как плотью Летающего Макаронного Монстра и запивают пивом как Его кровью. Порции больше, чем у христиан.
2) Веселее.
Глупость. Нет понятия, какая религия лучше, а какая хуже. Но, есть воспринимать или отвергать. Какая ближе по душе.., по мировоззрению и т. д..
Религия лишь ограничит вас. Ограничит ваше внимание. Мы можете стать хорошим человеком... приятным человеком и без религий... без Бога и без дьявола. Вы можете помочь миру и без Бога... Но если вы ударитесь в религию.... вы ограничите своё внимание.... это так не работает....
Тохич Горбачёв
Нет таких. Все религии - это результат первой попытки человека объяснить окружающий мир.
Где вы бы имели личные отношения с Иисусом, рождение свыше, прощение грехов и наполнение духом Святым..
Иришка ))))) Личные отношения с покойником вряд ли возможны, а все остальное слишком легко сымитировать.
Это надо смотреть в Откровениях Божьих.
Не искаженных и не извращённые. См. оригинал на языке ниспослания.
Диана Котова
Это зависит от того, кого (что) именно считать Богом.
ответ на твой вопрос не далеко от каждого----Евангелие от Иоанна 13: 34,35 примени это к тем, кто считает себя служителем или служителями Богу, если соответствует во всех делах и сферах жизни, то это именно они.
Альбина Шамгунова По Матф. 5:47-48, такое применимо и к мытарям с язычниками.
Исследуйте Библию и увидите, приверженцы какой религии исполняют все то что там записано. Например те же самые заповеди а также повеления Иисуса записанные в Матвея 28:19 "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа", Иоанна 13:35 : "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь". Также приверженцы истинной религии должны подражать Богу, проявляя качества записанные в Галатам 5:22, 23" Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,  кротость, самообладание". Кто Свято верит в Бога, должен боятся обидеть его, а это значит он должен вести высоконравственную жизнь и тд
Дмитрий Лехов Все что вы написали, невозможно, если человек не покаялся в своих грехах и не принял в сердце Господа Иисуса Христа как Бога и Спасителя.. Все остальное бессмысленно. Без спасения свыше как ни старайся, исход один - ад.. И без помощи божьей себя не исправить