Религия, вера

Почему в Библии нет позитива, только плохое написано. Есть там, что люди радовались жизни, например?

Радоваться запрещено )
Только угрюмоё лицо в скорби должно быть у лохов )
Алексей Ищенко
Лучший ответ
Религия основана на принципе "кнута и пряника" - единственных средств обращения с рабами. "Пряником" выступает обещание вечной жизни, а также ярлыки бога, типа "сама любовь", "всепрощающий" и т. п. А "кнутом" служит персонаж-антагонист, а также обещания адских мучений. Симметричная самодостаточная доктрина, все по науке.
I Am Happy Girl
Бахытжан Мирзабеков Всепрощающий - это который в течении Ветхого Завета уничтожил несколько млн. человек?)
Или который в Завете Новом говорит "кого люблю я, того изобличаю и наказываю" (Откр.)? И после этого сообщает, что "Бог есть любовь"?) Учитывая, как любит - Бог, что-то как-то добротой там даже и не пахнет). Попробуйте любить подобно Богу, изобличая и наказывая ближних, как самого себя... Это будет очень по-доброму)).
какой поп, такой и приход.
какой автор, такая и книга.
Одна из причин, почему я всегда говорил, что если творец и есть, то он не то, что написано в библии...
Константин М
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят.
Николай Глазунов И Бога никто не видел.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян. 2:46,47)
Николай Глазунов Что то радости у Вас в глазах не видно. А глаза это зеркало души. Болеет?
Первое чудо Иисус сотворил на свадьбе))
Чё он там чтоль не радовался?
А может даже и плясал.

Потом вечно с малышей возился.
И дети его любили и он их любил!
Ну наверное же играли смеялись вместе....

А когда уединялся на природе чтоб силы восстановить.
Ведь был просто человеком!!!!
Чтоб согреться костер разжигал же наверное...
Чудесами и красотой творца любовался....
7 лет изобилия, 7 голодных лет, такова правда жизни
!!! Бекмамат !!!
Потому что там не было такой задачи
Есть, царство Соломона." И был царь Соломон царем над всем Израилем." (3 царств 4:1)"Иуда и Израиль, многочисленные как песок у моря, ели, пили и веселились." (3царств 4:20)"И жили Иуда и Израиль спокойно, каждый под виноградником своим и под смоковницею своею, от Дана до Вирсавии, во все дни Соломона." (3царств 4:25)
Игорь Барышев
Одна из библейских заповедей гласит: «Всегда радуйтесь» (1 Фес. 5: 16; Фил. 4: 4).
уныние - грех.
Религия по определению - связь с Богом.
"Бог есть любовь" Евангелие.
И живёт в твоём сердце, если ты ещё человек.
"Вы - боги".
"Вы - храм божий..."
"Царство божье внутри вас суть есть"
Истина проста. Познайте её и будете свободны.
Николай Глазунов Я познала истину, поэтому свободна от религий.
Вы не с той стороны читать начали. Вникайте в Новый Завет. https://youtu.be/vRIjcRloBX4
Бахытжан Мирзабеков Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником» (Луки, глава 14, стих 26)
Это Новый завет)
1 Фессалоникийцам 5:16 Всегда радуйтесь⁠.
Все ангелы трудятся день и ночь ради тебя, а ты хочешь просто сидеть и радоваться - есть ли в этом истинный смысл жизни человеческой ?
Николай Глазунов Конечно. Ангелы питаются радостью моей.
Бахытжан Мирзабеков Что делает Пастырь с Овцами, помимо наблюдения за тем, чтобы Овцы были накормлены, напоены, и нашли лучшее пастбище? Правильно. Ещё Пастырь Овец стрижёт и жрёт. И основной смысл жизни Овец для Пастыря - это чтобы они были жирные, вкусные, и шерсти побольше давали. А не чтобы они паслись радостно на зелёной лужайке и беззаботно жили).
А чтобы Овцы не разбегались - Пастырь сочинил сказку, что после смерти каждая овца, которая хорошо нагуливает жир, и не пытается сбежать, будет жить в нём. И что интересно - даже не солгал). Правда если Овцы будут плохо себя вести - их скормят Собачкам. Что не так почётно, как быть съеденными Пастырем, и вообще нехорошо).
Так что негоже Овцам волю Пастыря нарушать, и от главного смысла своей жизни отказываться.