Религия, вера

Правда ли, что в Библии Бог убил больше людей, чем Сатана?

Судя по библии, сатана вообще ни кого не убивал, в отличии от...
Ольга Пинских
Лучший ответ
Нурлан Калабаев Бог решил покончить со злобным человечеством, не хотел чтобы зло распространялось по созданной им земле и человека не мог видеть злобным как сатана. и ангел губитель выполнил свою работу-это сатан который имеет рычаги в природе, чтобы сделать потоп и Бог разрешил ему действовать- на время. КНИГА ИОВА ПОКАЗЫВАЕТ САТАНА УБИЙЦЕЙ И МУЧИТЕЛЕМ СЕМЬИ И САМОГО ИОВА. ЕГИПЕТСКИЕ ПЕРВЕНЦЫ УБИТЫ АНГЕЛОМ ГУБИТЕЛЕМ-САТАНОМ.
Правда.
Но это не бог.
Ирина Осокина
Сатана вообще не может убивать, сатана может искушать
Нурлан Калабаев Семью Иова сатаН порешил сводил огонь с неба и сжег дом де находились сыновья и дочери Иова. Еигпетких первенцев сатана-ангел губитель убил, потоп сделал сатан по решению БОГА.
Ложь. В Библии, как и во всём мире во все времена, все убиты именно дьяволом...
Tima Bektemir.off А кто устроил всемирный потоп?
Олег Булычев Ты не лжёшь, ты просто ничего не понимаешь.
Нет. Ветхий Завет в основном написан языком символов, притч
Нурлан Калабаев Бог решил покончить со злобным человечеством, не хотел чтобы зло распространялось по созданной им земле и человека не мог видеть злобным как сатана. и ангел губитель выполнил свою работу-это сатан который имеет рычаги в природе, чтобы сделать потоп и Бог разрешил ему действовать- на время.
Сидят две девочки на крыше... Одна добрая, другая злая и кидают камни в прохожих. Злая попала 3 раза, а добрая 5... Потому что добро ВСЕГДА побеждает зло!
Н.
Наташа .....
Бог дает жизнь и забирает ее когда пожелает!
А что сатана? Всего лишь пешка
Да, Бог вершит суды.
Мог и не создавать А просто играть в войнушки за суперкомпом. Зачем лишние движения с людьми?
Miroslava Mirnia
Нет. Это не правда.
Бог создал так человека, то он имеет определённый срок жизни на земле. Это не убийство, а смерть. А сатанее нет сатаны-человеческого ИНТЕРЕСА! Войны тысячелетиями нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди с конечной целью присвоения труда других, при этом за тысячелетия уничтожено миллиарды людей! Какой САТАНА может быть сатанее этого сатаны? Какой? Какой? Какой?
Сергей Аристов
Сатана как Гитлер, лично не убивал.
Но это не снимает с него вины за миллиарды умерших.

А Бог на правах Творца, справедливо наказывал смертью тех, кто совершал беззакония достойные смерти.
Виктор Сухих Не ври. И себе тоже. Сатана - имя разума Бога и нет в нём никакого зла.
Одна только целесообразность.
Не Мы обидели их, но они сами себя обидели. Боги, каким они молились, кроме Бога, не принесли им никакой пользы, когда пришло повеление твоего Господа: они только увеличили погибель их.
Такова была казнь от Господа твоего, когда Он казнил эти города в то время, как они делали злое! Казнь от Него бывает болезненна, жестока.
В этом есть знамение для того, кто боится наказания в будущей жизни. Это будет день, когда будут собраны к Нему люди; это день, уже засвидетельствованный.
Мы отсрочиваем его только на отчисленную пору;
В тот день, когда он наступит, всякая душа будет говорить только с позволения Его: из них одни будут несчастны, другие блаженны.
Те, которые будут несчастны, будут в огне: там вопли их - визг и рык ослов;
Там они пробудут, покуда существуют небеса и земля, если Господь не восхощет чего либо особенного: ибо Господь твой есть полновластный совершитель того, что хочет.
Те, которые будут блаженны, будут в раю: там они пребудут, покуда существуют небеса и земля, если Господь твой не восхощет чего либо особенного, какого либо непрекращающегося дара.
Дмитрий ******
Бог создал небо и землю и все живое, жизнь от Него. Он может забрать дух жизни но убивать- не может. Для казней есть ангел губитель-САТАН и его миссия убивать. У Бога есть слуги на всякое действие. Потоп, казнь нечестивых людей-это все выполнял сатан.
Алмас Уалиев
Лидия Бондарева По вашим словам, сатан - слуга Бога. А кто отвечает за действия слуги? Или слуга действует вопреки воле господина?
Алла Пронина Смешно... А вот в библии все иначе...))

21. И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал…
(Книга Бытие 8:21)

Хотя если Господь и есть Сатан, то все правильно...))
Неправда. В Библии человекоубийцей назван Сатана.
"Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/8/
Артур Зарипов
Виктор Сухих Библия - откровенная иудейская ложь и пособие для ненависти, причём для гоев.

Обвинения Сатаны безосновательны, без указания на конкретику преступлений.

В отличи идол , " описанный в библии божок" зверствоал во всю и именно его преступления, красочно и со смаком, перечисляет библия.

Библия, это террористическое издание, в котором количество зла, извращений и преступлений, просто зашкаливает.
Сатана не убил ни одного человека.
Сатана искуситель, его цель отвести людей от Бога в атеизм или язычество.
Вы, к примеру, в итоге стали атеисткой.
Алмас Уалиев Бог решил покончить со злобным человечеством, не хотел чтобы зло распространялось по созданной им земле и человека не мог видеть злобным как сатана. и ангел губитель выполнил свою работу-это сатан который имеет рычаги в природе, чтобы сделать потоп и Бог разрешил ему действовать- на время.
Бог по праву Создателя и Судьи выносил смертные приговоры тем, кто намеренно грешил и не исправлялся, сатана же до сих пор уничтожает людей в войнах, в распрях
Правда
Неправда. Сатага привел к мятежу и смерти всю человеческую семью.
Aidana Zhalbassova
где это такое?
Наташа Прокопьева Вы разве не читали Библию?
Бог может этих людей вернуть к жизни в отличии от Сатаны.
Danik Sarsekeev