Религия, вера

Как помочь старой женщине осознать, что бранные слова по отношению к людям употреблять не хорошо? Весь двор зол на неё.

Это тоже, что троллей местных переубедить, что не хорошо смеяться над чувствами людей, не получиться и тут Никак.... мы живем в мире среди людей с разными степенями осознанности, у нее задача испытывать более осознанных, а они злятся. сами еще не пришли к своей степени осознания.
Евгения Басова
Лучший ответ
Марат Хакимов Хороший ответ! Спасибо!
надо искать пути воздействия. Нагорняк жесток, но, в целом, он прав.
Надо искать подходы. Молиться за неё и о ней.
Отрезать язык - просто. Но нехорошо.
Снежана Шейко
богом пригрозить
Arslan Mazenov
человеческий фактор))) только молится о них
Вот хороший, реальный вопрос! Конкретный, не какая-то отвлеченная болтология.
Итак, дрессировщики знают, что устойчивый рефлекс вырабатывается в среднем в течении двух недель. У собак меньше, у рептилий больше, но в среднем так. Итак идеальный вариант электрический ошейник со звуковым распознаванием: сказала мат - получи разряд! Две недели и мата как не бывало. Но я так понимаю никто не купит ей ошейник? Тогда другие более хлопотное способы : записывать ее мат на носитель и прокручивать ей всю ночь запись через вентиляцию, или сечь старуху кнутом, но тогда не забыть и о поощрении за воздержание )) так сказать, пряник!
Кира. С.
легче убедить двор в том, что она не ругается матом, она им разговаривает...
Nina Bogomazyuk
Скорее никак, едва ли таких людей можно переубедить словами
Может она надзирателем всю жизнь работала. Я вот знал одну такую билитёршу на пароме, она всю жизнь на зоне с зэками общалась, вас честных людей оберигала от криминального блатника.
Чтобы не сквернословила)