Религия, вера
Пытался ли Бог уничтожить сатану? Или Он боится его?
Друг без друга нельзя -ЗАКОН ПРИРОДЫ!!!!
Дело в том что Сатана проявляется в людях и часто не отделим от них. Если его уничтожать то могут пострадать много людей. А бог милостив и не хочет причинять людям боль и смерть.
Он его не боится, но и уничтожить не пытается, потому что это просто не возможно. Духовную личность уничтожить нельзя...
Что значит "питался"?)
Питался и не получилось?)
Зачем? Чтобы героизировать его?
А так все будут убедиться что он лжец и обманщик.
Откровение 12: 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Откр 20: 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
Питался и не получилось?)
Зачем? Чтобы героизировать его?
Бог временно допускает его существование. Потом уничтожит
Madina Taraeva
А ты то откуда знаешь допускает он или нет? Может дьявол тоже может дать отпор и когда по твоему он его убьёт?
Мария Копытина
Неплохо но тут возникают дополнительные вопросы.
1. Если все сущее создано Богом то и Саьтана - продукт Творения.
2. За каким местом "временно допускает е8го существование" ? Выглядит как инструмент устращения созданный в рамках п. 1.
3. За каким м5естом "всебла7гому и вселюбящему" - "инструмент устрашения" (см. п. 2.)
Цэ ж одна шайка.
Нет. Ни то не другое. )) Каждый сам находит своё. ;-))
Сатана его творение, все что сатана ни делает все по воле Бога
смысл, если светлые и тёмные силы, часть эксперимента
Незачем это
учесть его уже решена, на голгофском кресте. // 55 «Смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа?»
56 Жало же смерти – грех; а сила греха – закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия
Они корефаны. Судьбу Иова порешили моментом. (