Религия, вера

Есть такая болезнь – прогерия. Мы все ней больны?

Есть такая болезнь – прогерия. Из-за генетического сбоя организм стареет быстрее обычного. Больные (а болезнь врожденная) редко доживают до 20 лет. В этом возрасте они уже выглядят как старики, хотя и немного необычно. Эта болезнь наглядно доказывает, что старение может протекать с разной скоростью.

У вас наверняка нет прогерии. Вы – здоровый человек. Ваш организм стареет с "правильной" скоростью. Вы этому рады.

Вот только какая скорость – правильная? Почему вы уверены, что у вас тоже нет генетического сбоя, вызывающего преждевременное старение? Только потому, что все вокруг вас стареют с такой же скоростью?

Представьте, что на неком острове живут только больные прогерией. Они никогда не видели других, «здоровых» людей. Поэтому они убеждены, что человеку отведено всего 15–20 лет. Так устроено природой, нет смысла сопротивляться естественному ходу вещей. Если вы скажете этим людям, что с ними что-то не так, что жить можно гораздо дольше, вас засмеют. «Не рассказывайте сказки», – скажут вам.

А согласно Библии, существовал «остров», где все было наоборот – люди жили гораздо дольше, чем сегодня, до 1000 лет. Если бы вы оказались среди тех людей, вы были бы больны прогерией. На вас бы смотрели с сочувствием и говорили: «О Боже, в свои 70 лет он выглядит как старик». И может быть, вы бы тоже выглядели чуть иначе, чем тамошние 1000-летние старики.

Теперь уже вам сложно в это поверить? Какие-то сказки? Да, всем нам хочется думать, что с нами все в порядке. И в это мы можем верить очень сильно.
первые люди жили долго так Бог им дал. Всё Бог дает что нужно, что не дает то и не надо.
Maryana Evdokimova
Лучший ответ
Вы все больны, не спорю.
Старение - это один из симптомов болезни. И медленное старение вовсе не означает здоровье. Другие симптомы этой болезни - рождение, все душевные и телесные страдания, смерть.

А название болезни - сансара.
Сергей Васютин
может быть библия вам запрещает смотреть в телескоп и микроскоп?
но каждый организм это как планета населенная множеством живых существ
каждый твой орган это тысячи и милионы живых клеток, которые некоторые живут мение 1й секунды.
всем извесен опыт с инфузорией туфелькой, обычная плоская такая.
так вот берут эти особи в воду и делают дефицит еды и воды.
тогда все имфузории собираются вмести и образуют новое существо в виде червека с плодоножкой, способного перемещаться в поисках нового водоема.
человеческое тело это просто куча бактерий которые научились вместе выживать .
Бог там или инопланетяне или это вообще программа из компьютера... не суть важно.
но среди этих организмов есть и паразиты, и жулики и бандиты которым мы дали названия грипп, рак итд тысячи болезней.
но эти болезни-это тоже организмы, которые борються за свое существование.
Бахыт Пралиев
Потому что первые люди были без греха-порока и не имели в себе природы смерти и могли быть бессмертными. Смертные-значяит в низ находится природа смерти-разрушения, и чем больше человек грешит тем меньше живет. Доказано что негативные чувства старят человека и даже убивают-разрушают.