Религия, вера
Смерть и болезни, травмы, следствие только лишь "больного духа" или же и-или влияние "дефектной плоти"?
И влияние "дефектной плоти". Всё вместе - следствие греха. Грех разрушает не только духовную природу и тело человека, но и окружающую среду. Которая оказывает все усиливающееся губительное влияние на человека, вызывая его нездоровье. Это можно назвать "общим" проклятием, под которое попадают как злые, так и добрые, как верующие, так и атеисты.
Всякая болезнь плоти - это следствие болезни души. Я уже писал об этом на проекте. Повторюсь.
Поговорка "в здоровом теле — здоровый дух" ВЕРНА. С точностью ДО НАОБОРОТ. Причной физических болезней человека являются болезни души, полевая деформация. Каких-нибудь тридцать лет назад рассуждения о том, что болезнь духа является причиной болезни тела, привели бы меня в психиатрическую больницу, потому что в понятиях того времени дух так же был отделен от тела, как церковь от государства. Сейчас же в этом вообще мало кто сомневается, хотя бы потому, что даже медицинские исследования подтверждают, например, тот факт, что чем счастливее человек, тем сильнее его иммунная система. Доказана прямая связь сердечных заболеваний с жизненным положением, а сужение кровеносных сосудов – с раздражительным, злобным характером. Заболевания органов дыхания, такие, как, например, астма, вызваны эмоциональным состоянием человека, то есть они, по сути, являются реакцией организма на эмоции. В настоящее время специалисты разных стран ведут активные поиски связи между душевным состоянием человека и возникновением онкологических заболеваний. Или вот еще.
Хронический страх рассматривается как "токсичная" эмоция, ухудшающая состояние иммунной системы, способствующая мышечной напряженности, метастазированию раковых клеток, отложению в сосудах, воспалению кишечника, повышению функции толстой кишки, способствующая возникновению невроза, инфаркта миокарда, диабета (1 типа) , астмы, язвенного колита (исследования медицинского факультета Стенфордского университета, США) . Некоторые хирурги отказываются оперировать без специальной подготовки пациентов, испытывающих сильный страх, нежелание идти на операцию, так как у них повышена вероятность кровотечения, послеоперационных осложнений.
все от сознания человека.
все проблемы в мозге!
У любого состояния духа есть телесная причина.
Не совсем верно ваше высказывание... не всё в жизни так однозначно...
Это следствие ПЛОХОЙ КАРМЫ.

Да, против генетики не "попрёшь". Но немало случаев фантастической силы духа у больных!
это очень глубокий вопрос, бывает то по разному... и каждый случай уникален, надо знать вашу жизнь, надо знать ваше духовное состояние, и не мне, а священнику разбираться во всех тонкостях:)
Человек-слабый духом, слаб и плотью:))
чаще всего следствие банальной человеческой глупости
это только лишь контроль ума над духом (душей)
больной дух-больная плоть-и, как следствие, смерть и болезни, травмы...
Часто это следствие больного ума /не духа/, но бывают и кармические /то, что отработать надо/, но не тела. Тело - это следствие. Ум и ошибки - причина
Это идет отработка на физическом теле за свои неправильные поступки и кармические грехи.
Многофакторное ( комплексное ) явление ...Не исключен и фактор случайности ...т. е. действия иных законов, никак не связанных напрямую с данной личностью.. .
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
(Лук. 13:4,5)
И то и другое!
И того и другого
Болезни, неудачи, разочарования, проблемы в личной жизни - эти и другие аспекты - следствие, у которых есть причина. Как правило это наше поведение, отношение к чему либо.
Мир не принимает негатива а возвращает его тому, кто отправил.
Мысль материальна - о том и о чем мы думаем, так мы и живем.
Теория причинности исходит из того, что человек находится в тесной энергетической и информационной связи с окружающим миром, в частности с пространством и оказывает на него влияние, зачастую негативное - своими эгоистическими помыслами, незавершенными делами и т. д. Пространство засоряется и в нем могут наблюдаться серьезные нарушения, которые в конечном итоге отрицательно воздействуют на человека, приводят к различным заболеваниям, травмам, смерти.
"Дефектная плоть" это же следствие отпадения от Бога, а след. больного Духа...
дух не может болеть, болеет разум и плюс отсутствие воли
Просто после грехопадения наши предки Адпм и Ева перестали быть совершенными и передали потомкам уже деффектный ген... Так что люди становятся все более хилыми. А то, что они еще и мудрость Божию отвергают, делает их к тому же еще и более глупыми.
скорее судьба
Все там будем. Нет бессмертных людей. Глупый вопрос.
Одно от другого.
Плоть становится несовершенной, когда слаб Дух, ибо он первичен!
Это карма... тело здесь не при чём. Лечение будет без толку, пока карму не очистите. Если не хотите чистить, то просто смиритесь...
Восемь мифов о здоровье, придуманные врачами
[2009-06-05]
Газета «Наш Мир»
По поводу многого наши мамы были правы: нужно есть больше овощей, мыть руки и никогда не бегать с ножницами.
Тем не менее, не следует винить матерей во всем. Гораздо большую роль здесь играют врачи, так полагает Эндрю Эйдсман, педиатр из Нью-Йорка и автор книги «Детские факты: правда о здоровье вашего ребенка» .
Проблема в том, что ответ на многие важные медицинские вопросы никогда не был дан. И когда врачи в чем-то сомневаются, они часто опираются на то, чему их учили преподаватели в учебном заведении, не задаваясь вопросом относительно достоверности этих данных.
«Удивительно, как часто врачи говорят с полной уверенностью, хотя у них не то что нет доказательств своей правоты - более того, есть свидетельства прямо противоположные! » - заявил Аарон Кэрролл, один из авторов книги «Не глотайте жевательную резинку! Мифы, полуправда и откровенная ложь о вашем теле и здоровье» .
Так чему же пациенты могут верить? Во всяком случае, не этим медицинским байкам:
От сахара дети становятся гиперактивными. Родители настаивают на этом, даже несмотря на 12 исследований, которые показали отсутствие связи между поведением детей и содержанием сахара в продуктах питания.
Можно избежать простуду с помощью витамина C, эхинацеи или цинка. Любая простуда через несколько дней исчезает сама по себе, и человеку льстит думать, что он вылечился благодаря каким-то своим действиям. 16 исследований показали, что толку от эхинацеи не больше, чем от сахарной пилюли. Тридцать исследований, в которых участвовало в общей сложности 11000 человек, выяснили, что витамин C не имеет никакого полезного эффекта. Три из четырех исследований цинка также не обнаружили у этого вещества заявленных свойств. Но, кстати, с помощью геля для носа, содержащего цинк, можно всерьез и надолго загубить себе обоняние.
Если в рацион ребенка добавить больше зерновых, он будет спать дольше. Родители и педиатры сообща поддерживают этот миф, возможно, благодаря тому, что лишенные сна родители готовы поверить во что угодно, что могло бы помочь им и их детям спать больше. Однако исследования, проведенные еще в 1974 году, показали, что младенцы, которые питаются зерновыми, спят не больше других детей.
Если гулять в холодную или сырую погоду, обязательно заболеешь. Простуда и грипп - сезонные заболевания, которые чаще всего проявляются зимой. Но ученые так и не смогли доказать, что при холодной температуре подхватить заразу легче, чем в тепле и комфорте.
После приема пищи нужно подождать час, прежде чем можно заниматься плаванием. Ученые с 1961 года считают этот совет довольно сомнительным. Упражнения и тренировки после сытного обеда могут вызвать дискомфорт, но уж точно не несут смертельную угрозу для жизни.
Нельзя спать, если у вас сотрясение мозга. Большинство людей не впадут в кому, если заснут после сотрясения мозга. Если врач не считает, что пациент после сотрясения нуждается в особом лечении, нет оснований отказываться от сна.
Никогда не будите лунатиков. Ни один лунатик еще не погиб от того, что его кто-то разбудил.
Противозачаточные таблетки не так эффективны, если вы принимаете антибиотики. Исследование Американской академии семейных врачей не обнаружили какого-либо влияния антибиотиков на эффективность таблеток.
[2009-06-05]
Газета «Наш Мир»
1.Для славы Божьей.
2.От греховной жизни
3.Проклятия
4.Наследственное
5.Родовое /2 заповедь/
6.Цель Господа /апостол Павел, жало в плоть/
7.На небе только узнаешь, зачем.
2.От греховной жизни
3.Проклятия
4.Наследственное
5.Родовое /2 заповедь/
7.На небе только узнаешь, зачем.
Если человек болен духом, то больна и его плоть, часто дефектная плоть не замечает своей болезни, и ей помогает в этом здоровый дух!
рождение, смерть, старость, болезни - этого не может избежать ни одно тело в этом мире. Однако, хорошая новость в том, что мы - не тела, мы - вечные души. Нам только кажется, что мы связаны с бренными телами. Наша настоящая жизнь - в духовном мире, где царят вечность, знание и блаженство.
Женщина, которая отстала от самолета, который разбился над Антлантикой, через неделю погибла в автомобильной катастрофе, что это не судьба ?
Людмила Хлопко
А Вам не приходило в голову. что из-за них и погиб самолет? Просто те, кому это было нужно достали их на земле? И никакой мистики.
что потопал, то полопал.. .
накопили - получили, все вместе...
дух больной!!
плохая экология
Дефектная плоть - следствие больного духа
"Дефекты плоти" - это уже материлизовавшиеся "звоночки", это "крик Души" не больной Души, а Души, требующей развития.
Всё - за грех...
последний пророк данный человечеству БОГОМ, была хрупкая больная туберкулёзом женщина, через которую ГОСПОДЬ поясняет ЕГО ИСТИНУ в 12ти книгах название которых<<Библейские повествования>>Её дом в насстоящее время музей. Да и очень многие приходят к БОГУ через болезнь. Никак нельзя судить больного человека, что он несёт наказание БОЖИЕ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я бы сказал не совершенной плоти.
Чаще всего болезни телесные - результат неправильной духовной жизни.
Это последствия жизни без Бога.
Читайте Второзаконие 28 главу.
больной головы
Бредятина
Людмила Хлопко
Что Вы тут делаете? ЭТО ЗНАНИЕ ВАМ РАНО, ваша душа еще не родилась.
Это все неизбежная сторона жизни. Все живое рождается, развивается, умирает. Невредимы только горы, хотя и они не вечны.
на всё есть место и случай, написал Эклизиаст. -то биш Соломон.
а отчего плоть бывает дефектна? не от духа ли?
каждая ситуация индивидуальна. И заочно сказать, что вот этот чел руки-ноги поломал от того, что грешил много или еще почему - некорректно
глупой головы
больная плоть -это следствие сбитых программ в человеке (в самом глубоком смысле для тех кто понимает правильно -это не только физиология)
это последствия греха, проклятий и т. д. Если бы Адам и Ева не согрешили в Едемском саду, было бы все по другому
Влияние грехов.