Религия, вера

если человек болен любой болезнью , даже онкологической болезнью, пойдя жить в монастыри он может вылечится ?

Исцеляют не монастыри, а всемогущий Бог. Человеку для исцеления нужно признать Иисуса своим Господом и Спасителем, молиться об исцелении. Также просить пастора и церковь молиться за него. Для Бога неизлечимых болезней не бывает
Сергей Ковшенин
Лучший ответ
Ирина Сталповская хаха
тогда почему люди верят в больницах в бога и в монастырях
результат : в больницах больше негативных результатов )
Дмитрий Максимов В некоторых случаях может помочь элементарное самовнушение, а не 'бог'.
Естественно.. . Там врачей нет и некому сказать, что он болен.. . А кого "Господь прибрал" просто относят на погост...
Aleksandr Verevkin
На мой взгляд, это зависит от многих факторов. Может спасти вера, если человек свято верит, что он в монастыре вылечится, то может вылечится, если умрет не прекращая верить, то он честно сможет себе сказать что плыл к берегу, но утонул. Стоит и другой вопрос, зачем человеку исцеление, ведь существует мнение, что Бог забирает людей либо когда они уже исполнили все лучшее и в будущем могли бы повредить своей вечности, ведь здоровое тело грешит отчаянно, либо когда человеку уже нечем помочь.
Нет. Всё от Бога, а не от монастыря. (
куда бы он не пошёл и где бы он не находился но исцеления своё он получит по вере своей
Он может просить Господа об исцелении.
Игорь Тупицын
Может исцелиться, если есть на то воля Божья. Но очиститься перед смертью может, Монастырь поможет глубже познать Бога, перестать бояться смерти.. . И там имея такую тяжелую болезнь можно принести достойный плод покояния и пользу, как для себя, так и для других.
Юлия Черненко
Монастырь гарантий не дает... зависит от другого, насколько человек сам готов измениться.... а изменение -это покаяние...
Леонид Е
На всё Воля Божья, если Замысел Его был привести человека в монастырь, болезнь может отступить. А сам по себе приход в монастырь не исцелит телесно, хотя духовную пользу скорее всего принесёт.
Владимир ******
На все воля божья
Sveta Pastuhova
Нет. Но иногда некоторые болезни могут пройти сами собой, или по определённом стечению обстоятельств. Однако верующие это конечно спишут на "деяние божие", "божью благодать" или другую религиозную бредятину.
Вполне возможно.
Баха Бахтияр
Многие болезни проходят тогда, когда человек меняет образ мыслей (монастырь тут ни при чём) , но когда случай очень тяжелый - ничто не помогает.
В монастырь уходят не лечиться, а спасать душу. Если серьезно человек решил заняться своей душой, то Бог даст столько времени сколько нужно.
А уж болеть или быть здоровым -- это то же надо отдать на волю Божию
может :) это зависит от крепости веры .Весь вопрос в том, если тебя забирают, зачем остоваться... .
Если есть достаточная причина, сила веры, полное исчезновение ЭГО, то да, получается. Знаю не один пример и не обязательно монастырь. ..Самое близкое это- мой папа был болен раком, и сумел "договориться" :)) выздоровел полностью и без медикаментов. Был не грани полного ухода . врачи отказались. после сняли диагноз и прожил он 5лет. потом вернулось прежнее поведение, и забрали сердечным приступом .