Религия, вера

Серьезный вопрос: зачем лично вы пошли бы в монастырь? Если пошли бы.

Не пошёл бы ни за что.
Елена Дрюпина(Калдина)
Лучший ответ
T Qff . Ты прав, молодец !
за очищением души
Damir Japparov
Наверно чтобы там работать, быть в Гармонии с Богом, в молитве.. в тишине. Чтобы отдохнуть от суеты мира. Но не на постоянно. на годик бы пошла
Ксе Ния
Мне там НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ... Я в бога не верю.
Послушником на пару недель.
Не пошла бы. Разве что если бы Русь завоевали какие-нибудь опять монголы. Чтобы скрыться.
Веселов Сергей
посмотреть
как жить нельзя
Мне кажется, что в монастыре такой же беспредел, как и в миру. Вряд ли управляет умный и не блатной, вряд ли есть какое-то равенство и справедливость....
Ну, если бы пошла в открытый монастырь, то на экскурсию, а может прикупить того что они делают, некоторые монастыри травяные чаи делают, мёд продают свой или к примеру масла. Ну и плюс, пол, боваться красивым видом, если это монастырь готический и садами.
Спасаться во Христе
да, но только в тибетский, скоро дойду отпишусь, я в поломнеческом ходу, ещё чюток осталось
Заставить бездельников-монахов вкалывать на благо Отечества!
Быть ближе к Богу.. уйти от суеты..
Есть и последняя стадия-уход в затвор, когда монах замуровывал себя в стенах монастыря (Например, в Киево-Печерской Лавре), и молился там наедине с собой, через маленькое окошечко ему подавали немного еды Если она оставалась нетронутой, понимали,
что затворник отошел в мир иной Вот это бы имело смысл А жизнь многолетняя в монастыре бок о бок с другими, чужими людьми, необходимость подчиняться -нет уж, увольte
Монастырь можно устроить и в родных стенах)
Хотелось когда то сбежать. Пока не поняла моя жизнь с больным ребенком тоже служение.
Алексей Крюков
Никогда бы не пошла, ведь быть жертвами лжецов-олигархов гундяевых и послушно управляемым стадом - это выбор каждого, кто туда пришел, увы, не осознавая, что Бога в религиях нет..

Cлова Бога:

Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. .Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. .тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. .страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. .появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
затем, чтоб понаблюдать за "голодными" девочками)
Жан Исимбаев
Нет, я ещё не готова, 4 мая 2017 года я была там .
уйти в монастырь... только если в мире ничего не осталось, никаких связей, не друзей не родных и если не можешь жить в социуме, общаться с соседями с людьми вообщем а сторонишься или боишься их и тебя заедает одиночество, или же ты разуверился в добрых их помыслах и хочешь молиться за их заблудшие души,... от этого никто не застрахован какой путь выберем, самое главное что я на светлой стороне!!!) удачи
Лариса Щекина
Достаточно в душе и по жизни аскезом монашествующим быть потому как не каждый может от мирских дел и забот оторваться и своих близких покинуть а жизненный путь праведника всё-равно туда приведёт.
Sergei Urbaniak
Еще вопрос, взяли бы тебя, или нет.
Maikl 1990
я бы в женский на недельку
Витя Парамонов
Я бы пошла только в случае реального голода и отсутствия крыши над головой. Люди там живущие -это инертные, безответственные личности. Ни за что не отвечаю, и живу как прикажут. Пользы от них нет.
никогда!
Андрей Иванов
В средние века монастыри были богаты монах всегда были сыты, чего нельзя сказать о крестьянах в ближайших деревнях, да и о горожанах. Если такие времена вернутся можно и в монахи пойти.
за спасением.
Разве что в буддистский..." монастырь", просто ради того, чтобы не упустить ни одного момента связанного с просветлением.
отдохнуть от тупости людей...
там же всё просто и понятно...
Ника *
Чтоб поносить мужские ботинки 45 размера, много работать по 12 часов, мало спать, так как все перед сном идут и служат всенощную, потом заутреннюю служат, потом опять 12 часов работы и все по новому кругу.
При этом не иметь возможности ни с кем поговорить, кроме матери натстоятельницы, так как все разговоры с другими персонажами наказуемы на особых видах тяжелой работы или лишением куска насущного хлеба.

Там считается, что душа очищается, когда физическое тело страдает и находится в лишениях.
Таким способом проверяется душа. Будет она роптать или нет.
Многие там не выдержат, так как привыкли к неге, еде, наличию туалетной бумаги и горячей воде каждый день, а не по воскресениям.

Ну и осмысливать мироздание будет некогда. Когда все тело ломит от физической работы и хочется только спать, но и это там роскошь.
Артём- Зайцев
За более близкое общение с Богом.
мое тело это монастырь
Подумать о душе, на экскурсию.
Для того, что бы спокойно, без суеты общаться с Богом. Духовно возрастать в труде и молитве.
Посмотреть на старинную архитектуру.
Ооо "вк-Строй
В какой монастырь - Шао - линньский? Католический . Православный ?
А если серьезно прежде чем принять такое решение, не мудрее ли в этом отношении обратиться к Библии и спросить (посмотреть там) у основоположника Христианства - Иисуса - Нужно ли это делать? Учил ли Иисус затворничеству или отшельничеству? Или это оказало на Христианство Греческая философия ?
Христос учил - быть не от мира, но что это значило ?
Ин. 17:14 Я дал им твоё слово, но мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира.
15 Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. 16 Они не от мира, как и я не от мира
Быть не от мира ( как видно из вышенаписанного) - это быть отделенными от Сатанинской системы которая состоит из ложной религии подобной религии фарисеев того времени - как правило это гос религия которая всех клеймит сектантами, быть отделенными от политики (которая запятнала себя кровью), быть отделенной от грязной коммерции которая также запятнала себя кровью через продажи не только оружия и наркотиков ...
Если бы настоящие Христиане прятались бы по монастырям, то как бы они выполнили волю Христа - 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Мтф. 22гл
Если хочешь угождать Богу нужно не в монастырь идти а посвятить в первую очередь время для разбора Библии - понимания ее, а потом уж увидишь как нужно служить Богу- Библия источник света в темном царстве, а не монастырь.
Посвятить свою грешную жизнь служению Богу. Монахи молятся не только о своём спасении, но и о спасении и помиловании всего человечества.
Abdurasul Bahodurov
Чтобы научиться служить Богу и ближним.
Посмотреть на то, как на полу валяются и таким образом "искупают" свои грехи люди.
Так сказать: на бесплатное Шоу+Экскурсия, только в Церкви!
Евгений .......
ПОМОЛИТСЯ БОГУ!
Притчи 1. История 1 "Необычное послушание" https://youtu.be/YXqXLqnyMHk
Ирина Чердынцева Теоремы Пастафарианства - https://otvet.mail.ru/question/205211510
От ответственности. От обязательств, которой надо решать самой. Потому что монастырь - это, простите за тавтологию, организованная организация. Тебе объяснила правила, определили обязанности - и вперед, можно с песней. Никаких мук выбора, принятия решения. По сути, на сегодняшний день это безответственность.
Измениться, расскаяться и исцелиться
Посвятить себя полностью и безраздельно служению Богу
Ощютить покой, просетлиться... услшать молит и тишину
Michael Salvatore
снять фото гейской порнушки и показать чем там заняты на самом деле
узнать о том, что в Книгу не вмещено
Жёлтый дом — облом, Белый Дом — всё путём! Нальём? Нальём! Отдохнём в доме том!
Murman Tevzadze
снимать геискую порнушку и вывесить на церковно саити чем занимаются братья
По причине крайнего отчаяния.