Религия, вера
В какой монастырь можно пойти умирать? Куда пойти, чтобы человеку помогли перейти в мир иной по православным обычаям?
в любой. если примут.
В монастыре не нужно умирать, там нужно сражаться.
какой ( ая ) хитрюга.... умирать в монастырь... .
нет уж ...пусть родственнички проявят трогательную заботу и дадут возможность
отойти в мир иной согласно правослвным обычаям... .
кому охота ...но, боже мой ., какая скука полуживого забавлять! ему подушки поправлять ,
печально подносить лекарство.... вздыхать и думать про себя : когда же чёрт возьмёт тебя ...
Лучше идти в монастырь Шаолинь. .
Тогда пьяные шаолиньские монахи тебя забьют до смерти. .
и удёшь в мир иной как подобает русскому православному человеку. .
убитым в пьяном дебоше!!! !
Супер!
убитым в пьяном дебоше!!! !
Супер!
Странный вы!! В монастыри берут помоложе и поздоровей-это рабочие колхозы! Вот идеалисты... поначитались классики! Сейчас даже возрастной ценз учинили-до 60 лет. Кому вы там старый нужны будите. Живите, ходите в храм и умирайте в кругу друзей и верующих своего прихода-это самое лучшее!
не надо умирать, ведь скоро будет возможность перейти из жизни в истинную жизнь
29 Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно.
7 Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце. 18 А вы ликуйте и вечно веселитесь, глядя на то, что я творю. Ведь я делаю Иерусалим причиной для веселья, и его народ — причиной для ликования. 19 Я буду веселиться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и жалобный крик» .
20 «Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней, но человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего, проклянут. 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.
25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова.
29 Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно.
Это вам не монастырь нужён, а православный хоспис.
Ищите и обрящете
В монастыре не умирают, там спасаются, в каком именно ? -чем пустынней место тем думаю лучше.
Зачем куда то идти, священник как правило сам может прийти к умирающему, исповедать, причастить.