Религия, вера
Вопрос для СИ. Почему люди мучаются живя в грехе а перейдя в мир иной, не продолжается ли это уже видимым образом-ад?
Для СИ не существует "мира иного"
Нет бестелесного существования после смерти для большинства.
В новом мире на земле люди будут жить в теле,
Наказание за грех - смерть, а не вечная жизнь в загробье или аду.
Если Бог захочет вспомнить человека, то он будет воскрешен. Как это? Иисус показал, воскрешая людей на земле. Иоанна 5:25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. ,
Деяния 24:15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
Иоанна 11:21-25 Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
1....Определение.
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
2....Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. (Бытие 2:7)
Заметьте, что первый человек «стал» душой. То есть Адам не имел душу — он был душой, точно так же, как ставший доктором, есть доктор. Поэтому слово «душа» здесь относится ко всему человеку.
«Душа» как жизнь
Иногда слово «душа» относится к жизни, которой наделены люди и животные. Это не меняет библейского определения слова «душа» , которое служит для обозначения человека или животного. Иногда о человеке говорят: самое дорогое, что у него есть — это жизнь. Так же живой человек есть душа. И поскольку речь идет о живом человеке, о его «душе» можно сказать, что она есть у человека.
Например, Бог сказал Моисею: «Умерли все, искавшие души твоей» . Понятно, что враги Моисея хотели его убить (Исход 4:19; сравните Иисус Навин 2:14; Притчи 12:10, ПАМ) . Иисус использовал это слово подобным образом, сказав: «Сын человеческий.. . пришел, чтобы.. . отдать душу Свою для искупления многих» (Матфея 20:28; сравните 10:28). В каждом из приведенных примеров слово «душа» означает «жизнь» какого-либо существа.
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» .
Поскольку умершие не обладают сознанием, ад не может быть местом, где грешники мучаются после смерти.
Ад, как о нем учит Библия, просто общая могила всех умерших людей, а не место огненных мучений.
«Душа» как жизнь
Смерть - это конец жизни.
Наказание за грех - смерть, а ДАР Бога - вечная жизнь.. .
Какой смысл продлевать страдания до бесконечности?
Камкор Камкор
у вас от физической смерти и до воскресения,люди пребывают в небытии,полностью отсутствуют,как будто их стерли и их нет вообще?
Камкор Камкор
а как же воздаяние за грехи?
Дело в том, что Библия не учит тому, что после смерти человек в нетелесной форме куда-то переходит.
1. Говоря о жизни человека Бог сказал Адаму после того, как они ослушались его.
"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься".
Как вы считаете, исходя из вашего размышления, справедливо ли то, что в наше время неправедные люди после смерти умирают и попадают в ад, в то время, как Адам и Ева, из-за которых сложилась такая ситуация, просто исчезли, умерли и у них нет такого наказания.
2. Екклезиаст 9:5,10 Там недвусмысленно говорится о том, что происходит с человеком после смерти. Ключевые слова заключаются в том, что после смерти нет никаких размышлений и дел.
Если бы люди умирая попадали в ад, они бы мучались, соответственно это было сознательное состояния. А так, это противоречит словам из Писаний.
3. В ад (или его эквивалент в старом завете еврейское слово шеол, или по-нашему преисподняя) попадали и праведные Богу люди. (Авраам, Иов, Давид) . Нелогично как-то.
4. Вообще такое учение порочит Бога, представляет его в плохом свете. Иегова - справедливый Бог, и сама мысль что за определённые грехи при жизни на земле человек будет бесконечную вечность мучаться в аду (вы только представте меру) .