Религия, вера
Куда направит жалобу атеист, когда его душа пойдет в мир иной, окажется что душа существует и попадает в ад?
" Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его, 2 ибо Он обретается неискушающими Его и является не неверующим Ему. 3 Ибо неправые умствования отдаляют от Бога, и испытание силы Его обличит безумных. 4 В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху, 5 ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды. 6 Человеколюбивый дух — премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его. 7 Дух Господа наполняет вселенную и, как все объемлющий, знает всякое слово. 8 Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд. 9 Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его; 10 потому что ухо ревности слышит все, и ропот не скроется. 11 Итак, хранитесь от бесполезного ропота и берегитесь от злоречия языка, ибо и тайное слово не пройдет даром, а клевещущие уста убивают душу. 12 Не ускоряйте смерти заблуждениями вашей жизни и не привлекайте к себе погибели делами рук ваших. 13 Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, 14 ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле. 15 Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть: 16 нечестивые привлекли ее и руками и словами, сочли ее другом и исчахли, и заключили союз с нею, ибо они достойны быть ее жребием"
Дело в том, что ад не был создан для атеистов.
Ад - это место для вечного заточения там сатаны
(если мы говорим о христианском понимании вопроса)
Ад - это место для вечного заточения там сатаны
(если мы говорим о христианском понимании вопроса)
Это где ж ты вычитал такое определения ада: "Ад-безбожное место, для людей с внутренней пустотой, не заполненной Богом"? )
В профсоюз конечно
Ты дурак, что ли??? После смерти нет жизни.
Витуся
жизнь не заключена в материи, наоборот жизнь животворит материю, а жизнь и есть Божья сущность, которая становится душой и животворит материю, тело человека. иначе не было бы жизни даже в лучшей по виду материи.
Ад это фантазия человека с примитивным мышлением))
Витуся
вы так говорите потому, что вам так внушили. ВЕДЬ ВЫ НЕ ИССЛЕДОВАЛИ НЕ ИСКАЛИ, НЕ ПРОБОВАЛИ И ОГУЛЬНО ОТРИЦАЕТЕ.
Дело в том, что: раз ада нет- атеист его и не ищет после смерти. Поскольку он, как душа находится в полном беспамятстве и отрицании себя, как души - он становится наблюдателем. И вот что происходит: он наблюдает за тем, как его хоронят в землю, затем он наблюдает за тем, как его тело едят черви. Затем он наблюдает за тем, как тлеют его кости. Могут пройти годы или даже сотни лет, пока он не подумает, зачем он все еще здесь? В какой то момент ему так все надоест, и он вспомнит, что у него остались недоделанные дела. Затем он "вылетает". Он будет летать, пока не найдет свободное, без духа тело. Его затянет в этого младенца, как магнитом. Когда он маленький - ему во сне будут сниться мертвецы и свои кости. Он будет рассказывать об этом маме, и мама скажет ему чтобы он не выдумывал, и не смотрел страшные фильмы на ночь. Скорее всего он снова станет атеистом, потому что это так страшно -много лет находиться в трупе, в земле! Поэтому лучше сказать, что прошлых жизней - не существует, и отказываться верить в это, потому что это - больно!
Если ВЫ прочитали до этого места - пожалуйста не пишите мне, что я неправ- это будет доказательством, что я задел ВАШУ потайную кнопку ВАШЕЙ памяти. Не надо драматизировать!
Если ВЫ прочитали до этого места - пожалуйста не пишите мне, что я неправ- это будет доказательством, что я задел ВАШУ потайную кнопку ВАШЕЙ памяти. Не надо драматизировать!
Витуся
вы уже проверяли, что ада нет, все знаете, все проверили?
А куда отправит ее верующий, если ничего подобного нет?
Витуся
сначала решим вопрос касающийся атеиста, ведь там не будет спора, назвался груздем-полезай в кузовок.
Тот атеист с начала попадёт в ад, но в аду не будет мучим, а просто лишён благодати, и будет находится в этом аду до Страшного Суда, на коем будет судим по закону совести, и вполне возможно, будет помилован. А вот тот верующий, который думает не о любви к Богу, то есть исполнении наиважнейшей заповеди, а о "запасном варианте", тот непременно попадёт в ад и не будет помилован.
Чебурашке, он там рулит, а Буратино ему подруливает!
Некому.
...Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», –
они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов».
А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?
Если бы беззаконники увидели, когда они узреют мучения, что могущество целиком принадлежит Аллаху и что Аллах причиняет тяжкие мучения.
Когда те, за кем следовали, отрекутся от тех, кто следовал за ними, и увидят мучения, связи между ними оборвутся.
Те, которые следовали за другими, скажут:
«Если бы у нас был еще один шанс, то мы отреклись бы от них, подобно тому, как они отреклись от нас».
Таким же образом Аллах покажет им их деяния, чтобы это опечалило их.
Они никогда не выйдут из Огня.
...Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», –
они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов».
А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?
Если бы беззаконники увидели, когда они узреют мучения, что могущество целиком принадлежит Аллаху и что Аллах причиняет тяжкие мучения.
Когда те, за кем следовали, отрекутся от тех, кто следовал за ними, и увидят мучения, связи между ними оборвутся.
Те, которые следовали за другими, скажут:
«Если бы у нас был еще один шанс, то мы отреклись бы от них, подобно тому, как они отреклись от нас».
Таким же образом Аллах покажет им их деяния, чтобы это опечалило их.
Они никогда не выйдут из Огня.
Похожие вопросы
- Атеистам нужно самим убедиться в загробном мире, но посмертно, когда душа потеряв тело окажется в ином мире?
- Когда душа грешного человека попадает в ад, то попадает туда навечно?
- атеисты а что будет когда вы умрете и окажется что бог существует и есть РАЙ и АД????
- После смерти душа человека сразу попадает в Ад или в Рай или ждёт судного дня?
- Душа самоубийц сразу попадает в ад?
- Вопрос для СИ. Почему люди мучаются живя в грехе а перейдя в мир иной, не продолжается ли это уже видимым образом-ад?
- Вопрос для строгих атеистов: . В глубине души, хотели бы вы чтобы бог все же существовал?
- харашо .Дапустим душа перешала в мир иной. И что дальше?
- Бог создал тело и душу это его собственность,тогда почему грешную душу забирает к себе в ад Дьявол ведь он враг Бога?
- Праведники попадают в рай и ничего не делают. Грешники попадают в ад, сидят на сковородах и ничего не делают. Атеисты