Религия, вера

Вопрос для строгих атеистов: . В глубине души, хотели бы вы чтобы бог все же существовал?

Конечно, ну конечно не такой примитивный как в религиях но все же. Приятно думать что будет кто то кто позаботится, кто даст надежду и тд. На этом и держаться религии на слабости человека. Но как бы я не хотел этого, от этого хотения ничего не изменится. Разве что самообманом заниматься.
Анна Свирова
Лучший ответ
Я бы лучше предпочел, что после смерти ещё "там" можно бы было пожить хотя не знаю в каком качестве.
***сергей ***
Вот читаешь например "Легенды и мифы древней Греции" и все те боги, которые там описаны, вызывают восхищение и уважение. Это боги воины, боги созидатели, красивые и сильные. А когда читаешь Библию, то представляется некий самолюбивый, требующий к себе постоянного поклонения, злопамятный и агрессивный тип. Слово ему лишнего не скажи, кругом сплошные запреты и наказания. Личности у него вызывают раздражение. На кой хрен мне такой бог был бы нужен? С греческими богами иной раз и поспорить можно было, и они смирялись когда были не правы, а этот жидёнок только под себя и гребёт. Нет, такой бог, да ещё с целой оравой жадных до бабла посредников в рясах мне не нужен.
С&
Сергей "
Так если бы он был, он был бы всегда :-)
Надеюсь, теперь понятно, почему я предпочитаю даже не думать об этом ...
Далер Шарифов
Иногда устаёшь и начинаешь думать - насколько бы это всё упростило!...
А если я отрёкшийся? Я не просто верю. а знаю что он есть. Но иду вразрез с его волей. Мне больше по душе грех, нежели целомудрие.
Farg`ona Servis Markazi
Я совсем не строгий, очень даже добрым иногда бываю... И я знаю что бог существует-в фантазиях в него верующих.
Любовь Яким
Бардаку и так хватает.
Зачем еще больше?
Противоречий -то нет, есть неизученное
Вадим +++++++
по еврейскому сценарию - нет
по другим мифам - может быть. надо повспоминать сюжет
но лучше не надо
Древнегреческий вариант меня бы устроил. Да и скандинавский тоже.
Нет. Мне он попросту не нужен - я не инфантил.
Макаронный монстр и так существует.
Жанна Шилова
возможно, но только не в том виде, как он изображён в писании.
Да. Ктулху. И чтоб он всех зохавал.