...да Они просто-потерпевшие
Чуют этот момент-и места себе не находят!
Шарохаются то тут то там-всё что то доказать хотят в смысле ошибочности познания и ощуения мира не положенного на твёрдую научню основу.
Сами понимают всю смехотворность своего положения, а признать ЭТОТ факт открыто понты не дают,
Может поэтому то и суицидники всё из этой среды, рано уставшие жить и подорвавшие девайсами свой интеллект
Религия, вера
Атеисты - это те, кто хочет и жаждет стать богами без Бога?
Это те, кто думает головой, а не занимается больными фантазиями. про атеистов.
Как можно стать Богом без Бога?
Напротив, большинство церковнослужителей таковыми себя возомнило. Целая иерархия "богов", во главе с самым главным "богом". Сами себя назначают "богами".Важные такие, громогласные, ручки им целуют, в пояс кланяются. Бог же, он в душе каждого живого существа, кем бы это существо ни было, или себя ни считало.
В этом нет ничего плохого. Если у бога руки из жопы, возможно у детей получится лучше. Естественно, речь не о людях
Нет, просто не верят в вымышленных существ.
Они слово Бог не примеряют для себя .
это те кто не желает ограничивать свои инстинкты и эмоции
Конечно нет. Это просто люди, которые не хотят выполнять бессмысленные ритуалы и давать наживаться на этом попам. Даже если предположить, что бог есть, то ему плевать на всякие религиозные обряды, и уж конечно он не исполняет пожелания людей.
Атеизм - это простые смертные, которых природа наградила сознанием, а не шизофренией.
Александра Шпигина
атеисты определяют свои убеждения следующим образом: «Атеизм не является неверием в богов или их отрицанием; это – недостаток веры в богов».
Отрицая существование Творца, атеисты могут делать все, что угодно, не заботясь о будущем суде или вечных последствиях
В двадцать первом веке самопоклонение стало культурно приемлемым. Атеизм привлекателен для поколения, выросшего на эволюционной теории и моральном релятивизме. В Иоанна 3:19 говорится: «…свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы». Если люди возникли сами по себе, сами себя определяют и сосредоточены только на себе, то нет какого-либо морального закона или «законодателя», которым они должны подчиняться. Абсолютов нет, как и нет того, кому они в конечном итоге должны будут дать ответ. Принимая такое мышление, атеисты могут сосредоточиться на поиске удовольствия только в этой жизни.
Понятие "Бог" есть только в лексиконе боговеров. Хотелки атеистов никак не связаны с этим понятием.