Религия, вера
Бог хочет чтобы человек стал Богом?
Да.
двух Богов быть не может, и поэтому Бог не занимается бесполезным делом
Ин 10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Ин 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Ин 10:35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, –
Ин 10:36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
Ин 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Ин 10:35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, –
Ин 10:36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
Нет.
Бог хочет чтобы люди стали людьми.
Бог хочет чтобы люди стали людьми.
Бог то один. а мы боги как Его дети
вот что написано в БИБЛИИ : " Воля Бога есть ваше освящение, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуёмной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога" (фессалоникийцам 4:3),1" Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей" (1 письмо Петра 2:15), " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ истины" (тимофею 2:3)
Человек хочет, чтобы бог хотел того, чего хочет человек...
Наоборот - бог испугался такой конкуренции. Бытие, глава 3, стих 22: «И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас [кстати, кого это - "нас"? Он что, не один там?] , зная добро и зло; и теперь как бы не простёр руки своей, и не взял также от древа жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно».
если бы хотел не выгнал бы с рая
да, Богом по благодати.
Ни где в Библии об этом не говорится.
Марина Усошина
Нужно иногда и самому догадываться.
Анна Белопухова
Говорится, но в другую сторону: что бог испугался. Бытие, глава 3, стих 22: «И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас [кстати, кого это - "нас"? Он что, не один там?], зная добро и зло; и теперь как бы не простёр руки своей, и не взял также от древа жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно».
Похожие вопросы
- Тут мне ответили, что Бог хочет, чтобы человек стал Богом. А зачем Богу второй Бог?
- если человек родился в Непале следовательно Бог не хочет чтоб он стал христианином ибо там буддизм?
- Почему бог не хотел, чтобы человек стал бессмертен?
- Атеисты,как вы можете увидеть Бога?Бог помогает тому,кто из рабства хочет выйти и стать господином,хозяином своего
- Атеисты - это те, кто хочет и жаждет стать богами без Бога?
- Хотели бы вы стать богами? Я хочу быть богиней.
- Хотите ли Вы стать Богом?
- Бог сам "ожесточает"сердце человека, то есть хочет, чтобы человек стал жестоким, или ДОПУСКАЕТ, чтобы человек по своей ->
- Хотели бы вы стать другом Бога Вселенной?
- Хотели бы вы стать чистыми преданными Бога, верующими в Бхагавад-Гиту, Тору, Евангелие, Коран - т. е. Мусульманами?