Религия, вера

А как определяют судьбу каждого грешника после его смерти?

Если человек умер без покаяния, то вызволить его из ада может только молитва живых о его душе в православном храме.
Вячеслав Дудырев
Лучший ответ
карма определяет и бог смерти Яма
Обыкновенно, не уверовал во Христа, не родился свыше - в ад.
Лариса Уткина
Ману Самхита - свод Законов для человечества. Бог Смерти Ямарадж пользуется этом Законом, когда судит грешника.
Ну, атеистов демоны сразу забирают, жарить на раскалённых сковородах, целую Вечность!
Странный вопрос, мы же ничего не знаем об этом:)
Николай Чупин
Смерть (энтропия) существует только в нашем материальном измерении сознания, потому что мы воспринимаем время линейно. После смерти прошлое существует нелинейно- оно становится настоящим. Судьба после смерти- это каждый поступок при жизни.
весы судьбы
Гулж@н Ж@расова
Человек судется по своим делам при жизни. А мёртвые они просто мёртвые. "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают ...Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" Библия, Екклесиаст 9 глава 5 и 10 стихи
Могут в геином отправить, чтобы душа очистилась от грехов, которых накопила за жизнь. Обычно это длится 12 месяцев.

А могут и назад вернуть, в новом теле, чтобы отработал грехи прошлой жизни на Земле.

Вечных мук нет.

Вам каждый ответит в соответствии со своими религиозными представлениями. Но, как на самом деле - никто не знает.
Просто для Крещенного - Иисус Христос смотрит ему в глаза, и человек понимает что всякое самое скрытное его, поступки. мыли, дела Он -увидел, и ты поймёшь своё место.
Алексей Ярдов
По его поступкам
Julia Dzuba
Можешь умереть и узнаешь.