Религия, вера

Будет ли Армагеддон свидетельством любви Бога если погубнут миллиарды людей?

Сатана и все его земные преспешники Богом будут уничтожены . И это справедливо . Сколько можно терпеть ЗЛО ?
Наташа Зинченко
Лучший ответ
Да уж 2000 лет ожидают, перенося сроки, а "воз пророческий" и ныне там.)))))
Марина Бородина Прежде всего вы должны помнить о том, что в последнее время появятся наглые насмешники, идущие на поводу своих низменных желаний и говорящие:
«Так как же насчет обещания Его прихода? Ведь с тех пор, как умерли отцы, все остается так, как было от начала творения».
Но они сознательно пренебрегают тем, что некогда вселенная была создана словом Божьим, что воды были собраны и появилась суша, а также тем, что посредством воды был разрушен прежний мир, будучи затоплен.
А нынешние небеса и земля тем же словом Бога сберегаются для огня, они сохраняются до Дня Суда и гибели безбожных людей.
(Второе послание Петра 3:3-7)
И видел я выходящих из уст дракона, и из уст зверя, и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14. это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
15. Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
16. И он собрал их на место, называемое по‐еврейски Армагеддон.
(Откровение Иоанна Богослова 16:13-16)

Одна часть людей добровольно последовала за Богом и получила вечное спасение.
Другая часть по зову Сатаны и бесовских духов пришла на место Армагеддон воевать против Бога и Его святых. Им предложили на выбор: Погибнуть с Сатаной или быть с Богом в вечном блаженстве.
И увидел я другого Ангела, летящего посредине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле, и всякому племени, и колену, и языку, и народу;
7. и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо, и землю, и море, и источники вод.
8. И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
9. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою,
10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
(Откровение Иоанна Богослова 14:6-11)

В чем же тут неправ Бог? Любовь Его совершенна, но погибающие ее отвергают и идут на сторону Сатаны.
Вся Библия - это история падения человечества в грех и обещание Бога исполнить свой замысел - вернуть людям вечную жизнь, познавая Его и Законы. Что - это большая цена за вечную жизнь? Да за свою, порой никчемную жизнь, человек не может заработать даже на лечение. Максимально 100 лет - это уже достижение! А КПД? первые 25 лет - детство и подготовка к жизни. Еще 20 - опыт в профессии и выращивание детей. И наконец аж 15 лет апогея - дети выросли, ты чего-то достиг, а уже 60 стукнуло и здоровья нет, и сил. А жить когда??? КПД приблизительно 15-20 лет! Так стоит ли неверие или недоверие такой жалкой цены. Ни один миллионер не попал в книгу рекордов Гиннеса как долгожитель.
Иисус говорил:
Матфея 11: "29 Возьмите иго Мое на себя и научи́тесь от Меня, ибо Я кроток и смире́н сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко"
Живите и не нарушайте - все, что от нас нужно! Любите Бога и ближнего, как себя.
Но и себя научитесь любить. Тогда никакой Армагеддон вам не страшен.
Ольга Сорока
Проблема в том что под словом Армагеддон многие считают конец света, Но говориться о конце правления сатаны который идёт на погибель и тянет за собой людей, Армагеддон своего рода освободительная война от власти сатаны и спасение людей которые избрали сторону Бога.
Армагедон - это греческое название места, где случится " последняя битва ".

** причем тут какой-то бог и миллиарды людей ?
__
__Vip__
"Будет ли Армагеддон свидетельством любви Бога если погубнут миллиарды людей?"
***************************************************************************************
Да будет, потому, что Он уничтожит всякое зло и настанет конец тьмы, а не конец света.
Понимаете ответ, на искаженный сопоставленный вопрос?
они сами не захотели жить.
*виктория *
Нет