Может ли любящий Бог воевать?
Многие задаются вопросом: «Как Бог, само воплощение любви, может погубить столько людей?» Представьте себе дом, в котором завелись вредители. Разве вы не согласитесь, что хороший хозяин, заботясь о здоровье и благополучии своей семьи, станет уничтожать вредителей?
Подобным образом Божья война, Армагеддон, должна произойти, ведь Иегова очень любит людей. Его замысел заключается в том, чтобы земля превратилась в рай и люди стали совершенными. Тогда воцарится мир и «никто не будет устрашать их» (Михей 4:3, 4; Откровение 21:4). Что же произойдет с теми, кто угрожает миру и безопасности других? Бог уничтожит таких «вредителей» — злых, которые не захотят исправиться,— ради благополучия праведных людей (2 Фессалоникийцам 1:8, 9; Откровение 21:8).
Религия, вера
Противоречит ли уничтожение злых людей (Армагеддон) любви Бога?
Александр Иванов
Отличный пример и ответ. Просто супер. Вы молодец.
любви бога противоречит. .
:)
.. сама концепция его существования
:)
.. сама концепция его существования
Злые люди сами себя создают и уничтожают тоже сами, без постороннего вмешательства.
Как раз подтверждает о любви и справедливости.
Бог любовь свою проявит к праведным.
это скорее проявления любви к послушному человечеству. Цель Армагеддона-уничтожения тех, кто причиняет вред всему человечеству.
злые и жестокие люди сами себя убивают.
О, Свидетели оживились!)))
Ну что Вам сказать? Нет более еретического произведения, чем Библия. Именно она опровергает совершенство Бога. Он сотворил несовершенный мир, чтобы потом периодически устраивать "чистку" рядов, как НКВД в конце 30-х? Иди только думал, что его творение совершенно, но ошибался? Или специально так сделал?
Просьба к Свидетелям: когда броситесь меня пинать, постарайтесь поменьше цитат. Своими, своими силами!))))
Екатерина Слободскова
А как вариант РАЗУМНОГО творения? (слова и музыка мои))
Eduard Melkonyan
Александр, никто Вас пинать не собирается и Ваша точка зрения предельно ясна. Могу пожелать Вам одного - внимательно читать Библию. Она сама себя объясняет.
Валера Матросов
Когда Иегова «заговорит» в защиту своего правления, его народу больше не нужно будет говорить в свою защиту. Тогда настанет их черед «молчать». Как и в древние времена, следующие слова будут применимы к служителям Бога: «Не вам сражаться на сей раз; вы станьте, стойте и смотрите на спасение Господне» (2 Паралипоменон 20:17).
Мы, как бы вообще не будем участвовать в этой великой битве. ) Это ВОЙНА БОГА.
Просто мы приняли своё решение, на чей мы стороне.. А ваше решение всегда за вами! Пока есть время Александр..
Это говорит о любви и справедливости Бога.
Если образовалась раковая опухоль её нужно уничтожить, чтобы спасти человека. Так выглядит и спасение людей через уничтожение зла и злых людей в обществе. И это справедливо!
Нет, наоборот Богу неприятно видеть, как из-за греха и несовершенства люди погрязают во зле и проблемах. Библия показывает, что вскоре всё это будет решено раз и навсегда (Мф. 24:14).
Исаия26: 10" Даже если проявить благосклонность к нечестивому, он не научится праведности. Он будет поступать несправедливо в земле честных... "
Учитывая, что он допустил кучу войн, катаклизмов и прочего, это его естественное проявление любви.
Eduard Melkonyan
Вы считаете, что войны, страдания людей и стихийные бедствия - дело рук Бога?