Религия, вера

Зачем верующие разжигают межрелигиозную вражду утверждая, что их религия истинная?

Olga Pyatova
Межконфессиональная борьба - разделяй и властвуй, верой там и не пахнет и Бога там нет.
Тумановский Виталий
Лучший ответ
Если они будут говорить, что их религия не истинная, они будут разжигать лицемерие
V.i.p Макс
Потому что это не верующие, а слуги сатаны, углубившиеся в религию, но так и не познавшие Истинного Бога - Иисуса Христа!
Alexandria Mackenzie
Затем же, зачем и вы сеете вражду между людьми - из-за собственного негатива внутри
Olga Pyatova Бог им не закон и плевать им на его Заповеди
Olga Pyatova Второй раз прошу - не переходите на личности, не по мужски
Верующий и должен искренно верить в свою веру, не скрывать, не отказываться от своей веры, а пропагандировать при удобной возможности.
Это не разжигание вражды, если преподноситься не оскорбительно.
Olga Pyatova Я не спрашивал про права и обязанности верующих
атеисты поступают так же.
V L A D
Руководство этого требует.
Olga Pyatova Опять лжете - не по мужски
Olga Pyatova Джалал Эминов, 44 минуты назад
В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Бога, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Бог слышащий, знающий.
Бог покровитель верующим: Он ведёт их из мрака к свету;
а неверным покровители лжебоги: они ведут их от света во мрак; они будут преданы огню, в нём они будут вечно.
Вражда начинается не когда есть что ответить а когда ответить нечего.
Религиозные группы разжигающие вражду находятся под тайным управлением сатанистов.
Это суть любого разделения. Даже болельщики разных команд ненавидят всех кто не с ними. Главная цель любой религии заключается в разрешении всех размолвок и воцарении мира. Но к сожалению, каждая из новообразованных религий начинала угасать после смерти ее основателя. А уже лет через 200, эту религию было просто не узнать. Люди сами коверкали главный постулат своей религии. А после этого религия несла только смерть и ненависть.
Di
Dikos[Я]
По невежеству разжигают и потому что многие из них действуют невротично
Считать свою религию правильной - это нормально. И это не является никаким возбуждением ненависти и вражды. Было бы странно, если бы христиане или мусульмане говорили, что их религия не правильная)

Дело в другом. Расхваливая свою религию, совсем не обязательно оскорблять другие религии. Самая разумна позиция: все религии правильные, но наша немножко правильнее)
Aiym Id 211876088
Утверждение истинности своей теории не является разжиганием вражды. Атеисты также считают своё мировоззрение единственно верным.
Olga Pyatova Я не про теории, я про религии. Или Бога считаете чисто теоретической гипотезой - браво
Olga Pyatova Теория строится на гипотезах, а гипотезы на фактах
Некоторые из этих людей говорят: "мы веруем в Бога и в последний день"; но они не суть верующие.
Они хотят обмануть Бога и верующих, и обманывают только себя самих, сами не понимая того.
В сердцах их болезнь; Бог увеличит болезнь их: жестокое наказание будет им за то, что они лгали.
Когда им говорят: не распространяйте нечестия на земле; они говорят: нет, мы только поддерживаем благочестие.
Не они ли на самом деле распространители нечестия? Но они не понимают того.
Когда им говорят: веруйте, как веруют сии люди; тогда они говорят: ужели и нам веровать так, как веруют сии глупые? Не они ли на самом деле глупы? Но они не знают того.
Когда они встречаются с верующими, говорят: "мы веруем"; но как скоро уединятся к своим сатанам (обольстителям), говорят: "мы с вами; мы только так насмехаемся".
Господь посмеётся им, далеко уклонит их в заблуждение, и они будут скитаться как умоисступлённые.
Это такие люди, которые взяли себе ложь в замен истины: неприбыльна их торговля! Они не на прямом пути.
подмена понятий, национальная нетерпимость не зависит от религиозных убеждений,
Иисус утверждал, что христианство - истина, но не разжигал вражду. Но против него ополчались другие.
Елена Дерябина
Olga Pyatova ЗНАЧИТ РАЗЖИГАЛ