Религия, вера

Зачем Путин показывая своё особое отношение к РПЦ разжигает в стране межрелигиозную вражду?
Владимир Путин нечего не разжигает ты разжигаешь !
Игорь Левин
Каким образом?
потому что 80% населения России считают себя православными, а Путин -президент России
Игорь Левин
А может 99%? Россия светское государство.
Юрий Маслов
Откуда такая статистика?)
Ирина Швец
...а Путин считает себя президентом России :)))
разделяй и правь....
Православная религия и ее каноны-религия рабов, что для правящей партии очень удобно.
В России две РПЦ - православная и пастафарианская
То, что власть не одинаково относится к ним, может привести Россию к расколу по религиозному признаку.
Вспомните Чингисхана - образец веротерпимости.
Проблема не в том, что Путин ассоциирует себя с РПЦ: по большому счету, это его личное дело. Ну, с оговорками, конечно, когда он использует свое служебное положение для личных дел.
Проблема, имхо, в том, что такая ассоциация предполагает оценку действий ВВП со стороны Церкви. А действия мало того, что не однозначные, но, что хуже, предполагают вовлечение Церкви в политику - со взятием на себя ответственности за _соучастие_ в деяниях.

"Страдание" церкви это её пиар и один из способов выживания, наряду с полицейщиной.
Путин с помощью РПЦ- СЛАВЯНСКИЕ НАРОДЫ ОБЪЕДИНИТЬ ХОЧЕТ!!! !
И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ!!! !
Пусть хоть КАКУЮ-НИБУДЬ ПОЛЬЗУ ДЛЯ СВОИХ НАРОДОВ ПОПЫ УЖЕ СДЕЛАЮТ!!!!
И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ!!! !
Ну так надо же чем то плебс занять пока он свою жизнь устраивает.
"Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями. " Википедия, как всегда знает все. :-)
Понравились фото, выложенные Сергеем Румянцевым. Похоже на то, что сказано в Библии: "...цари земли совершали с ней (Вавилоном Великим - ложная религия) блуд" Откровение 18:3.
Интересный вопрос, а чем и как он разжигает? Судя по "ответам" тут все Наполеоны и Гитлеры, ну ещё чуток Лениных затесалось.
Игорь Левин
Тем что позволяет РПЦ входить во власть и проталкивать свои бредовые идеи и законы.