Религия, вера
Когда прекратится межрелигиозная вражда???
Kogda ischeznut religii.
когда люди поймут, что все это придумано ими же.
наверно никогда
Когда наука и разум восторжествуют.
Когда придет пророк Иса и все примут ислам. Даже евреи: -)
Когда религии (каждая в отдельности) перестанут утвержать, что ТОЛЬКО они ИСТИННЫЕ, а другие - НЕТ. Возможно ли такое?
никогда
когда атеизм станет популярен
Когда наконец восстановят храм истинной веры в сердцах своих.
Так и будет до последнего часа.
Когда люди не начнут уважать друг друга и уважать их религии
После выхода в этот мир Антихриста (Даджаля) усилится на земле порча и зло. И, наконец, пошлет Аллах (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) Своего посланника Иисуса Христа (мир ему) на помощь своим рабам на землю. И будет его пришествие помощью для сражающихся ради истины и собранных на битву с Антихристом. Спустится Иисус Христос (мир ему) во время призыва к молитве. И встанет он на молитву за имамом этого собрания. Будет он искать Антихриста, пока не настигнет его у ворот Ляд и не поразит его насмерть. Затем выйдет Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , к народу, спасшемуся по воле Аллаха, и протрут они лица свои. И поведает им помазанник Аллаха о степенях их наград в раю. Ставшим властелином на земле Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , установит на земле одну религию – Ислам, и один закон – Шариат. По Корану - Ислам печать всех религий, поэтому по закону шариата, вобравшему в себя библейские законы, и будут жить все люди до дня страшного суда.
Сказал посланник Аллаха Мухаммад (мир ему) : Сойдет к вам Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , судьей справедливым и разрушит все кресты, и уничтожит всех свиней и установит долю. И переполнятся богатства до того, что не останется ни одного, кто бы принял (милостыню) и еще дойдет до того, что поклонение (Аллаху) будет (для людей) лучше всего, что есть в мире» .
Со вторым пришествием Иисуса Христа она ослабнет.
А прекратиться, скорее всего, как уже было написано, когда наступить конец света.
Тогда когда, у Сатаны не будет власти над людьми. Он смешал религии, это его ловушка, что сегодня люди искренно думают что их религия правильная, но Иисус предупреждал в Матфея 7 глава
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Когда люди наконец осознают, что чудес не бывает.
Скоро.. . скоро будет не до неё...
«Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; » Мф. 25:1-35
Межрелигиозная вражда прекратится только и ТОЛЬКО ТОГДА, когда мы
все прекратим выяснять - ЧЬЯ религия лучше, ЧЬЯ религия правильнее.
Ибо все религии дал Бог, каждому народу ТУ КОТОРУЮ ОН ДОСТИГ В СВОЁМ РАЗВИТИИ перед Ним. За исключением Тех, которые направлены против жизни и здоровья человека - дьявольские и отдельные раскольнические, которые разъединяют народы с целью личного обогащения.
Религии существуют не от того, что Бог не в состоянии их пресечь, а существуют они по Его воле.
При этом стоит предостеречь - если Бог определил тебе религию, то менять её уже нельзя, ибо человек пойдёт против воли Всевышнего. За исключением, как мне представляется, раскольнических - эти могут и должны вернуться в лоно своей веры.
скоро.
Конец света бы не помешал)) , а без такого конца, никакой другой всей этой дилемме не светит)) , тема популярней любой рекламы, любого сникерса. Это ведь затрагивает убеждения каждого, а человеку же не сидится спокойно, когда его взгляды на жизнь, которым он до мозга костей верен, кто-то смеет подвергнуть сомнению.
все примут ислам-ха-ха ха
Когда не будет организованной религии, и таких анахронизмов, как национальные государства.
никогда, так устроенна человеческая природа, каждый думает что его религия самая правильная, и каждый будет доказывать с пеной у рта, в принцыпи так и происходит
При тысячелетним Божьим правлением. Иисус будет пасти народы жезлом железным.
Когда до людей дойдет что Бог у нас у всех один и тот же, только религии разные. Когда поймут что религии создавались людьми не для вражды, а для того чтобы наши народы могли выжить.