Религия, вера
Зачем христианский бог создал других богов? А потом поклоняться им запретил ?
Нет никакого христианского Бога. Бог один - Любовь, Источник Жизни. Все в ней создано Им. Христос, Будда, Кришна достигли осознания Бога в себе и как бы служили Его голосом для нас
Бог создал бесов, а люди из бесов сделали себе богов, вот Бог и запрещает поклонятся богам- бесам
Andrey Nemcev
Яхве и есть демон номер 1, а все боги добрые
Aндрей Базаров
Зачем же тогда он их создавал? Как-то глупо, не находите?
Andrey Nemcev
А если ты считаешь убийство младенцев и деткй норм проверься у психиатра
Бог един. Мнения о нём у людей разные. Как и о других высших силах. Поклоняться светлым силам никто не запрещал. Да и делать зло - тоже, но отвечать придётся
Для разнообразия.
Богов придумали люди.
Опричь Бога, они своих книжников и своих подвижников принимают за Господов, и Мессию, сына Марии. Им было заповедано покланяться только единому Богу: кроме Его нет никого достойнобоготворимого. Воздайте хвалу Ему, устраняя тех, кого признают они соучастниками Ему.
Кода Бог создавал землю и небо и все живое тогда Он был ничей, Свой собственный .потому что никого не было. Человек появился только на шестой день творения.
При чем здесь христианский бог? Каждый язычник творит себе бога по своему образу и подобию. И это грех.
Бог создал людей свободными. Люди начали создавать других богов.
"Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы..."
Бог открыл, что этот путь - в никуда. Он не запретил всем. Он запретил только тем, кто сказал: да, мы будем слушать только тебя и делать все чему ты нас учишь: "Да, аминь! Все верно! Да будет так!" Втор. гл. 27 и 28.
И вечную жизнь Бог даст только тем, кто так и будет поступать. Кто скажет Богу: "Да!".
А остальные... Я вас предупредил - смертью умрете. Просто сгниете и разложитесь. И тут уже помогут никакие выдумки - ни про бессмертную душу, ни про загробную жизнь, ни про реинкарнацию, ни про 7 жизней, ни про много еще каких сказок, которые человек себе напридумывал.
А праведные будут жить и радоваться всю вечность. Пс. 36. Купаться в море, загорать, кататься на лыжах с гор, есть изысканные блюда, петь и веселиться... А кто не захотел - просто исчезнут и их не вспомнит никто и никогда. Выбор за вами.
«...Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным ...» (Второзаконие 30:19, 20)
,Одному скучно
Чтобы фанатики орали что мантры общение с бесами
Он не создавал
Алеся Гулецкая
А кроме бога кто ещё мог ?
это боги его создали