Религия, вера

К какому отношению ко всем людям побуждает любовь к Богу?

Алла Тимошенко
«Кто говорит: „я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего».
Надежда Заболотнева
Лучший ответ
К Любви естественно, к чему еще может побуждать Любовь? С наступающим Новым годом!
_-Жан-_ .........
Дарья * Какая ещё любовь, если в логове сектантов, Ближнем Востоке, война не заканчивается никогда?
К ненависти к врагам моего бога. Кто верит в другого бога тот мой враг. Чтобы настал мир на Земле нужно или всем поверить в моего бога или сосем перестать верить в богов, а стать светскими людьми. Любовь к богу это - атеизм, который в отличии от религий не является бизнесом.
Елена Завтур
подражать Богу, то есть всех ить, бить, бить и бить. Точка. А хотя нет, не точка. Еще истекать умилением насчет своей необычайной доброты и любви к людям.
Ольга Шмыкова
Если любовь к Иисусу, то она рождает ненависть к иудеям и мусульманам. Если любовь к Магомеду, то ненависть к иудеям и христианам. А если к Мошиаху, то презрение к христианам и мусульманам.
терпению ...
Его ЖЕРТВА на кресте, Где Бог как человек умирал спасая все человечество от греха-ЭТО УСТАНОВИЛО СИЛУ И ВЛАСТЬ ЗАКОНА, ЧТО ЭТА ЖЕРТВА СТАНОВИТСЯ ИСКУПАЮЩЕЙ ВСЕ ГРЕХИ, И КТО ИСПОВЕДАЕТСЯ ТОТ ПРОЩЕН. Это в нас создает благодарность и любовь о получаем любовь к ближним. Без любви к Богу невозможно любить ближних..
Ilya- St.w. U.v.k.
Люби Бога и люби ближнего всем сердцем .Главные заповеди .Одна без другой невозможна.
К хорошему.
Мариночка Канунник Любовь и вера во всемогущего невидимку приведёт в «жёлтый дом».