Религия, вера

Есть ли тут очень проницательные фило-софы., любители, ценители Истинной.. мудрости..? Вопросы адресованы именно таким.. ↓

1-е всё пришло из небытия, и уйдёт в небытие..?, как бы временно-пространственное безначальное и вечное в итоге итогов поглотит даже Творящее по вселенной Начало.., Авторство вселенной, в итоге итогов..? ((

или же

2-е всё пришло из бытия.., и за смертным порогом будет Бытия продолжение..?

О Боже..,
Ilya Kozlov
Привет)) Доброго вечера Тебе)) Кто знает, как оно?
Говорят, зорко только Сердце...))
Александра Дорохова
Лучший ответ
Ilya Kozlov И Тебе Доброго Вечера ))

А так хочется что бы Оно.. было Есмью во-веки Вечными, и Мы с Ним в этой Вечности Бытия во временно-пространственном..,
Ilya Kozlov Привет ))

Забыл сказать
Может, бытие есть только личные впечатления?
Все пришло из бытия, но часть уйдёт в небытие, а часть продолжит бытийное существование в ином бытии
Ilya Kozlov Про духовное эго.. читали-смотрели..? Верою да бы не возгордитесь.., ибо как говорил и один из отцов, праведник Гавриил, не осуждайте пьяницу, и прочих блуждающих, ибо тебя Господь если держит под покровом.., то может быть и так что низведёт до уровня осуждаемых..,

всё к тому, что нельзя жить с чувством "я-я, я верующий и спасённый, я вот такой то, а эти грешники..",
По Библии и будет.

Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;

Иоанн 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую».
Manako ___
Даос? Шутки?

в начале пустота, пустота вызывает движение, движение создает противоречия
противоречия путь к понимания земного, человеческого и небесного
Серикбаева Айгуль петросян. размышления.
Лариса Катышкина Почему пустота вызывает движение?
Всё было всегда. и будет.
Валентин Кан
Исходя только из Ваших посылок, правильных выводов не сделаешь. Необходимо внимательно изучать и рассматривать Творение (Мир, Вселенную), чтобы увидеть неизбежность Творца. А т. к. это мало кто желает делать, то и видят только то, что под носом.
***елена ***
Если ваша галиматья мудрость, то лучше с дураками жить.... они хоть на мудрость не претендуют....
Zarif Zarif
Все из всего вышло или все из ничего, хмм. Все из всего. Л - логика
Дарья Хроник
есть фундаментальная наука, как виталогия наука о жизни и таналогия - наука о смерти, по сути ни по одной из них нет конкретики ..есть гипотезы, но это только предположения ..по сути это метафизика, как раньше "призрака коммунизма " никто не видел, но все о нём говорили, а вот членов партии мы видели воочию ...
Во всём есть нечто неизменное, покрытое/скрытое/смешанное изменяемым. Что и создаёт двойственность мира с его или/или.

Изменяемое вернётся в небытие в свой положенный срок. Неизменное при этом очистится, а возвращаться ему некуда и не за чем.

Это мнение может представляться необоснованным. Но это лишь ответ обоснованный собственными логическими рассуждениями, не без помощи рассуждений других, о природе неизменного и изменчивого.
Все относительно. Это пожалуй единственная истина
Бред пьяной козы с претензией на мудрость. Смешно наблюдать когда сумасшедшие симулируют шизофрению.
Нету тут таких, можете закрывать лавочку.
*********** _____
всегда освещена только половина, жизнь это вылезти на свет Божий, освещёную половину) за жизнь надо осветить вторую половину, чтобы не во мглу идти. Это как на поле картофельное приходишь и видишь растёт картошка, но плоды то не освещены, выкопал и осветил
Юлия Аксенова
Из небытия ничто не может прийти - все приходит из инобытия и туда же уходит.
Андрей Морозов
Ничего из ничего не бывает, и никуда ничего не исчезает
Nikirakli 1
Это скажет только самый важный человекк на земле кто возьмет на себя смелость заявить об этом, но тем самым он подвергнет себя опасности вниманию того куда мы все живем, избранные так и вычисляются бесконечностью! мы все тестируемся временем.
Сергей Вегера
Есть ответы.
Но предполагаете ли вы существование Всевышнего Создателя?
Ilya Kozlov Пред=полагаю..? Ну не знаю.., верить и неверить не могу, а вот надеюсь очень на Существование, и в то, что и о нас не забыл.., если Есть..,
Истина где-то там.... Для каждого своя. Нам не дано понять всю мудрость бытия, она не уловима...)
Дмитрий
да пошло оно всё ...(с) кто-то из великих
Пак Владимир
Для тех, для кого Вечность - это факт Бытия, время - это иллюзия.
Anatolii Faizulin
По твоему мудрец = онтолог?