Религия, вера
Как можно жить, не понимая кто тебя создал? И я не о родителях... И откуда появился Всевышний? И вообще
существует ли Он? Вы представляете, как страшно жить, не зная ответы на эти вопросы?
можно жить хорошо, а можно и не очень, выбирай))
Так ведь я ЗНАЮ ответы.
Никто тебя не создавал. Нет никакого "всенижнего". Нет, не страшно, и даже наоборот.
«Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать Жизнь в Вечности или в мире иллюзий .» Спасибо за прекрасный вопрос.
Меня физически создали родители, а как человека родители, друзья, школа и ВУЗ и работа. Почему я должен верить в идиотские сказки написанные 2-5 тыс лет назад? Мне это совсем не требуется. Мир надо познавать и изучать, а не верить, что его нам дали на блюдечке
Елена Шереметьева
Ля какой сурьезный изучатель, бу-бу-бу
“Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости”.
(Катхопанишад 1.2.23)

Nurilya Tuleberdieva
Можно было поставить вам "+", если бы вы слова о Боге не сопроводили картинкой с изображением беса....
Все тайны уже открыты, но нет готовности их освоить - все заняты поиском удовольствий и пользы для себя.
нематериальное в создании не нуждается. Оно просто есть, как космос, воздух и солнечный свет
Он выдуман людьми! Изначально он был нашим Солнцем .
Откуда появился Бог?
Его создал Мега-Бог.
Вот вам и ответ. Живите теперь без страха! ;-)
Его создал Мега-Бог.
С чего начать ...На чём заострить внимание, в поиске заветного Начала? Куда смотреть? Кругом краски эмоций и чувств, дел и творений... Где среди всего этого то самое, искомое? А может не среди ?..Постой, а кто ищет? Кто задался вопросом поиска? Кто он сам? И откуда этот внутренний позыв? Что побуждает его на этот странный поиск? Чего добивается этот голос изнутри своим призывом ?
Кто ты, ищущий Бога? Кого в итоге намереваешься обнаружить? Друга? Врага? Родителя? Супруга? Может Себя ???
А кто ты сейчас? И что делает тебя тем, за что ты себя принимаешь? Истинно ли оно? Проверь, выясни это до конца, так ли устойчиво и безупречно твоё основание, то самое, слепившее тебя сегодняшнего. Пошатни его, устоит ли? Испытай его, выдержит ли натиск? Надломи его, поддастся ли ?
Пока не подвергнешь испытанию имеемое: своё, дорогое, близкое, кажущееся безупречным и неоспоримым, нет ему доверия. Потому что всякое неиспытанное "кто" и "что", не может внушать доверия, и уж тем более становиться надёжной опорой. Выясни это, настолько ли крепко твоё основание.
Из головы он появился
Но я то знаю... ответы на эти вопросы.... и потому живу - не тужу....
Представлял, пока не задумался как вы над подобными вопросами, но благодаря Всевышнему - нашёл ответы, теперь не страшно, но счастливо и весело :)

А мне нравится оба подхода. И подход сверх сложной Вселенной, о которой человечеству понятно практически нифига, при всех его знаниях, возможностях, телескопах, адронных коллайдерах, электронных микроскопах и других сверх точных инструментах) К примеру вещество, из которого мы состоим, состоят звёзды, атомы, и вообще всё, что мы способны явно увидеть и пощупать, это только 4% от известной Вселенной.) 22% это так называемая тёмная материя (темная, потому что мы не знаем что это, но у этого есть гравитация), и 72% темная энергия (всё растягивает, и темная, потому что опять же ничего про это явление не знаем)...)))) А ещё мы типа многомерные существа, в многомерном мире (более, чем банальный привычный 3D. То есть измерений пространства не 3 (x, y и z), а минимум все 11, то есть живём мы в 11D, а не в 3D).) Короче живём мы в невероятно сложном "механизме", вернее являемся его частью, и при этом он невероятно хорошо настроен и налажен, иначе привычная жизнь просто не смогла бы образоваться.) И это всё не может не восхищать! И конечно тут вполне вписывается и концепция Творца, и Замысла.) Но древние тексты, на которых базируются современные ближневосточные и европейские религии, смотрятся как-то не супер в контексте всего Величия и реальной Масштабности!) Наше Солнце, это звезда, одна из 200 000 000 000-400 000 000 000 звёзд только лишь в нашей галактике (Млечный путь), а подобных галактик ещё не менее 100 000 000 000! И около практически каждой звезды есть свои планеты, то есть это отдельные МИРЫ.)) И это только 4% от того, что нам известно!)))) Вуххх, это невероятно масштабно и огромно!) И мозговзрывательно сложно устроено... И где тут в таких Масштабищах религии?)) Но Замысел ухххххххххх!
Всевышний существовал всегда .У него не было начала и не будет конца.