Религия, вера
Что делать? Я священник, но не верю в Бога.
Я пастор с многолетним стажем, знаток Библии, богословия, молитвенных, мессионерских, душепопечительских и обрядовых практик. Но при том, что я веду паству за Богом, сам я потерял веру в Бога. Не знаю когда это произошло. Наверное с подключением интернета и ознакомлением с альтернативной точкой зрения. Что делать мне с собой, с паствой и со своей религией?
Продолжайте свое служение Богу. На самом деле, это замечательно, что Вы открыли для себя разнообразие мира, это защитит Вас от фанатизма и слепой веры. Подвяжитесь на созидания добродетель, будьте честны во всем и творите добро, воин Света)) Славьте имя Господне и, я уверен, Бог не оставит, Вас)
ничего. считай, что ты просто практикующий психолог.
Ничего, ты самозванный священник, поэтому у Бога к тебе претензий как к священнику не будет
Геннадий Щепак
Обоснуй
Иди на исповедь и более общайся с знатоками с большой верой.
У вас наверное к работе меркантильный интерес, поэтому и нет веры.
Можете быть уверены, что многие попы тоже не верят. Но работа им нравится
Владимир Тлт
Не всякий битый плетками революционер, говорил Максим Горький....
ВОИН СВЕТА всё врет, тролль обыкновенный
читайте святых отцов
кто тебя рукополагал?
Геннадий Щепак
епископы
Таков удел всех религиозников, старо как мир.
Уверуете когда УСЛЫШИТЕ слово Божье, отвергните себя.
Геннадий Щепак
Дура, я был рожден свыше
Школьничек ты еще рязанский, выпендрежем здесь занимаешься....
Быть честным.
А личное неверие ни на что не влияет. Главное-самому достойно принимать Святые Тайны. Паства же сама разберётся, что к чему, прочитав все постановления Вселенских соборов. Для примера посмотрите на священника атеиста Дмитрия Смирнова. Мне так он очень даже нравится. Насчёт личных кодов-сам не беру, но никого не учу так делать. И даже говорю-не надо делать как я. Я смогу без кодов, а смогут ли другие это вопрос. Приходя в храм, я скрываю, что не взял сатанинские документы. И хотя священник с сатанинскими документами, мне это не мешает у него причаститься. При этом я поминаю "всякое епископство православное", чтобы не выходить из Церкви Христа. На возгласы многих "В РПЦ нет благодати" я сознательно не реагирую.

А по моему ты 3.14здишь...
Ничего, и попы детей насиловали и гомосексуализм был... Не удивлены.
Принимаем Безобманство и следуем его версиям
А я папа римский.
" Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа." (Иакова 1:5-7)
Без веры искать правду и истину, изучая и анализируя все выложенные материалы.
Как вы поняли, что потеряли веру?
Геннадий Щепак
Я сомневаюсь в истинности всего комплекса верований которые раньше были частью моего мировоззрения.
Просто вы стали профессионалом. Гордитесь этим и ведите себя как профессионал, а не как наивный прихожанин.
Ты не "священник", ты преступник есть.
Геннадий Щепак
обоснуй
Вся наша жизнь – лишь миг один,
Зависящий от нас.
И от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».
А мы, то вспомним о Вчера,
То Завтра ждать хотим…
Но у небес своя игра…
Семь правил и причин.
Живи, не нарушая их,
Чтоб душу сохранить.
Когда закончится твой миг –
Тебя начнут ценить…
Не нужно логику искать,
Ведь можно не успеть,
Людей родных поцеловать,
И песню сердца спеть…
Не нужно жить, чтоб в рай попасть,
А нужно рай создать!
Не клеветать, не предавать
И жизнь других не красть.
Бывает так, что атеист,
По совести своей,
Поближе к Богу, чем артист,
Что в рясе для людей…
Раз в сердце Бог, то рай в душе!
А если там темно,
То не пробраться в рай уже
По блату всё равно…
Простое счастье – жить любя,
Беречь людей родных.
Где завтра есть, там нет тебя,
Ведь жизнь – всего лишь миг…
Но от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».
Как жить – решаешь ты один…
И ад, и рай – всё в нас…
Зависящий от нас.
И от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».
А мы, то вспомним о Вчера,
То Завтра ждать хотим…
Но у небес своя игра…
Семь правил и причин.
Живи, не нарушая их,
Чтоб душу сохранить.
Когда закончится твой миг –
Тебя начнут ценить…
Не нужно логику искать,
Ведь можно не успеть,
Людей родных поцеловать,
И песню сердца спеть…
Не нужно жить, чтоб в рай попасть,
А нужно рай создать!
Не клеветать, не предавать
И жизнь других не красть.
Бывает так, что атеист,
По совести своей,
Поближе к Богу, чем артист,
Что в рясе для людей…
Раз в сердце Бог, то рай в душе!
А если там темно,
То не пробраться в рай уже
По блату всё равно…
Простое счастье – жить любя,
Беречь людей родных.
Где завтра есть, там нет тебя,
Ведь жизнь – всего лишь миг…
Но от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».
Как жить – решаешь ты один…
И ад, и рай – всё в нас…
A R T A K S I M P O
Спасибо Вам за такое превосходное Стихотворение! Благодарю. С Новым годом! Счастья Любви в Боге Радости Покоя душевного и Счастья. А чьё это стихотворение?
Я долгое время был у протестантов-знаком был со многими Пастырями в нашем городе .После того-как я перешёл в Православие-связь оборвал с ними. Но многих потом встречал в жизни-общались без агрессии в доброжелательном русле. Вера в Бога очень личное чувство. И если у тебя нет стопроцентной уверенности в своей Вере-то люди будут это чувствовать и ты им вместо пользы навяжешь наоборот отторжение к Вере. Знаю в нашем городе Истинных Священников-рядом с Ними жить хочется любить-и Благодать Святого Духа наполняет тебя.
верить положено верующим,
а священникам нужно уметь хорошо считать ...
Главное, чтобы не было такого "затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете"
пастор или священник?
Геннадий Щепак
священник-пастор
А что конкретно явилось причиной?
Что в православие не так, а у других так?
Не могла же вера просто исчезнуть, наверное трансформировалась
в веру во что-то другое, в другого Бога, другое Писание?
Если то, что вы пишете правда, очень вас прошу, напишите что за альтернатива, которая на вас повлияла. Какие вопросы, на которые вы не нашли ответа. Я не пастор. Но я очень люблю распутывать хитрые вопросы, противоречащие существованию Бога и какой Он. Я сам убеждён в Боге. Так что за меня не переживайте. Буду очень признателен за пищу для размышлений.
Геннадий Щепак
Начнем вот с чего. Откуда ты знаешь, что Бог есть?
Отказаться быть священником и поверить в бога.
Обрати их в веру добра и чести. Ели такое сегодня бывает.
Ты не пастор с многолетним стажем, не знаток Библии, богословия, молитвенных, мессионерских, душепопечительских и обрядовых практик, никогда не вел паству за Богом, и никогда не терял веру в Бога, потому что никогда ее не приобретал.
Геннадий Щепак
Ты клеветник
Хочешь я тебе открою страшную тайну? Ты не пастор. Пастором нельзя стать потому что ты так подумал и решил. У тебя должна быть встреча с Иисусом и открытые двери в духовном мире, другими словами тебя должен помазанником сделать Бог. Так что все годы своего "пасторства" можешь смело скомкать и выбросить в урну.
Геннадий Щепак
Господь открыл мне и церкви, что я должен быть пастором. Было рукоположение и слово в духе. Плюс на практике 11 лет плодов - люди пришедшие к Господу и служащие.
Перезагрузитесь
Ты какую церковь ходишь?