Религия, вера

Православные, подскажите, что мне делать, если меня держат вещи этого мира, но и потерять спасение я не хочу?

Так как понимаю, насколько всё серьезно и что
нераскаянных грешников ждет ад, а ад ужасен
и представить себе то, что там, нельзя. Подскажите
мне, с чего начать? Поход в православный храм не
предлагать, так как там, где я живу, его нет. Я не знаю,
с чего начать, чтобы хотя бы ползком начать идти к Богу.
Я очень увлечен этим миром и люблю развлекаться.
А без развлечений мне всегда становится скучно.
Вот поэтому я и ищу, чем заполнить пустоту в душе.
Пустоту души только Бог может заполнить. Он Лично. Приди к Иисусу.
Кто не родится свыше царства Божия не увидит.
Оксана Понамарёва
Лучший ответ
Маргарита Зазява Да, а заполнение пустоты души мирскими
вещами просходят лишь только временно.
Да и вопрос в том, что значит родиться свыше?
Сразу исправиться я не смогу, сразу говорю.

нужна правильная расстановка приоритетов. что вечное, а что преходящее.
Маргарита Зазява А еще я не намерен оставлять своих друзей,
даже если они грешники. Но как я понимаю,
что Христос это прямо и не требует. Правда?

надо тебе зделать четкий выбор... либо развлекалово ненасытное, либо строгое исполнение Заповедей Божиих и Воли Бога. Начни с покаяния и регулярного и не спешного чтения утренних и вечерних молитв (желательно выучить их наизусть) и читай их даже если душа с телом разлучатся начнет!... без этих молитв не начинай утро и не ложись спать... так как в этих молитвах, человеку дается Благодать, без которой человек-пластилин, из которого бесы слепят то что соизволят!... всякое твое дело, должна предварять всегда молитва о помощи Божией.. (молитва Царю Небесный и Господи помози ми, яко немощен есмь и благослови мя... тоесть хочешь молится-сначала проси помощи у Бога, а потом молись... собрался что делать-работать, постится, боротся со страстями, пороками, грехами, диаволом, помочь кому, беседовать и т. д. -сначала проси помощи у Бога! и потом действуй! ничего и никогда не начинай без этих молитв ничего!... и никогда даже и не думай что сможешь сам что-либо, без Бога!... очень важно правильно наносить на себя, предметы и людей-Крестное Знамение! и делать правильные земные и поясные поклоны.
очень советую тебе начать глубоко изучать и прям выучивать напамять то, что написано Отцом Церкви преподобным Никодимом Святогорцем-"Невидимая брань"....http://www.voskresensk.prihod.ru/users/25/1101525/editor_files/file/Преподобный Никодим Святогорец - Невидимая брань - 2010.pdf

начинай всегда сначала, а не с конца или середины и по немногу, а не по многу, иначе не будет толку, а будет-прелесть бесовская, которыя многих погубила. Не ЗАБЫВАЙ ЧАСТО КАЯТСЯ, НА КОЛЕНЯХ СО СЛЕЗАМИ ЖЕЛАТЕЛЬНО. Это первый этап, второй этап-это отказ от всех сатанинских документов (инн, полисы, карты банковские, паспорта с 666,биометрика любая и т. д).. отказ от всех прививок и вакцин!... из-за принятия всего этого, человек лишается Благодати без которой он пластилин для бесов... Богу ненужны люди с тавром антихриста, клейменные сатанинскими документами!... советую уже сегодня писать отказы от всех сатанинских документов, которые у тебя есть... это уже будет начало освобождения, от гнета бесовского. Без таких действий, человек не вылезет из помойной ямы своей греховной деятельности... не стоит даже пытатся!
Желаю тебе всего самого спасительного... борись до конца... в этом есть огромный смысл.
с уважением православный христианин.
Маргарита Зазява Извини, но про привывки и число 666, тут ты загнул.
Медицина для того и создана, чтобы лечить и спасать
других людей. А ты вдруг говоришь такое. Тоже самое
и с документами. Это всего лишь число и оно ничего не
значит. В Библии тоже есть страница с номером 666.
Извини, но про медицину и документы, это бред.
Не знаю, кто тебе такую чушь сказал.
Даже слышать неприятно! Какой бред!
Поэтому советую тебе забрать свои слова обратно!
Сам Христос никогда такому не учил.

Чего ты больше хочешь: в рай попасть или на дискотеках яйцами трясти? Хочешь в рай - езжай туда, где есть храмы. Не знаешь в Германии ни одного православного храма?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_русских_православных_храмов_и_приходов_в_странах_Европы#Германия
Альона Иванова
Маргарита Зазява Я живу в Германии и я здесь прописан.
О переезде в другую страну не может
быть и речи. Поэтому посоветуй
что-нибудь другое. Есть, но он в
Дортмунде. А я живу в Люденшайде.

а разве православные церкви уже закрылись?
Альона Иванова Он, если не врёт, живет в Германии
Можно и без храмов протянуть. Просто попробуй чаще молиться