Теряется вера, когда человек думал за Бога, что Он сделает что-то, а Бог взял и сделал подругому. На самом деле человек разочаровался в своём неправильном выборе, но он винит Бога в том, что Бог и не обещал.
Если строить с Богом отношения на Его обещаниях, вера не потеряется. Ни разу Он меня не обманул. Всегда Его обещания работали.
Вера может быть найдена снова. Главное разобраться с ложью в голове.
Религия, вера
Как теряется вера? Почему веру невозможно вернуть?
Веру невозможно потерять, можно ложно отсутствие веры считать за веру
Смотря чему и кому человек верит, если людям то тщетно.
Если Богу, то веру не "потерять",вера Божья не конфетка и не иголка, это НОВАЯ жизнь Сына Божьего в нас!
Наше новое естество.
Можно. Но нужно ли?
Нафиг вера? Если знаешь.
Честно, я впервые слышу о том что вера не может вернуться. Приведите пожалуйста ваши источники информации. Просто интересно.
Кто ищет, тот может и найти потерянное, если ценит . Было бы желание !
" Что имеем не храним, порерявши плачем ".
Верить нужно в себя.
Вера терпит крушение, когда отвергается добрая совесть.
Апостол Павел писал Тимофею об этом в письме:
"Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин,
имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере; таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать."
(Первое послание к Тимофею 1:18-20)
Человека Мужчину и Женщину, сын божий во Христе человек .
Я предпочитаю знать а не верить. Знание это факты а вера это догадки. Поэтому хоть теряй веру хоть нет нечего не изменится. А вот когда теряешь что то по факту вот это грустно
Артур Курмашев
Истинный!
Что знаешь?
Потому что её не было
Можно, но нужно ли ее возвращать ??