Религия, вера

Почему без веры невозможно угодить Богу?

Алина Павлова
Бог не хочет угождения, Он хочет любви.
Александр Малахов
Лучший ответ
Вера без дел мертва есть, а дела без веры мертвы
Лидия Лейко
Потому что неверующий не может Бога даже познать., не говоря чтобы получить от Неего по вере благодать спасения.
Все потребное для жизни мы получаем от Бога, вера это возможность ПРИНЯТЬ, только тогда спасение станет твоим достоянием.
А так будешь себе "бороться" с грехом, как и все неверующие. Это тупик.
А Христос это ПУТЬ вперёд!
Потому что без веры невозможно понять, как и через что можно Богу угодить!
Оксана Романко
ещё как возможно!
без убежденности в чем-либо невозможно полное посвящение себя своему идеалу
А ему не нужно угождать, либо ты веришь, либо нет, тебя никто не заставляет
Странно.. если ты - не веруешь... о чем вообще речь?
Без веры в себя вообще не возможно Жить! а не то что бы кому то угодить. А без ума вообще станешь травой. Где оставить место богу?
Вера в слово Бога задействует волю Бога в жизни человека
во всех областях жизни человека .
Верой в слово Бога человек принимает от Бога и угождает тем Богу .

Мф 9.29
...по вере вашей да будет вам.

Не веря в слово Бога, хоть человек и называет себя для других верующим себя и себе говорит что верующий, без веры прерывается связь с Творцом .
Тем и угождается, что ни смотря ни на что что происходит в мире, человек верит в истину Божью - угождает Бога, а не миру - угождая миру, в котором нет истины .
Гуз Диб 4
его качества таковы что Он свят и праведен в высшей степени и не может лгать и творить неправду поэтому он заслуживает полного доверия но хочет чтобы мы вначале хорошо его узнали и убедились в этом из его слова библии
Можно!

Бог не веры требует, а Любви!
Igor Khudobin
Евр. 11:6:"...потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его".
Может быть ты угождаешь ему своим неверием, все может быть.
Marina Rapaliene
Потому что его нет!!!!