Религия, вера

Что значит возрождение Славянской культуры, это возвращение к истокам, или это очередной обман?

Кто устал от Христианства и полностью в нем разочаровался, тот наверняка захочет возродить забытые старые народные обряды и вернуть обычаи предков, возможно это хорошо, Христианство извратили до неузнаваемости, но перейдя на сторону Славянской традиции не думаете ли вы оказаться в такой же ловушке, как и там, это как из огня, да в полымя. Если Христианство это огонь, но возрождение Славянских корней это полымя. Вопрос как нужно действовать, что бы не стать жертвой обмана?
Serj :) Alliluis
Современное так называемое славянство это фейк. Похоже что оно подставное от тех же попов. Нужно искать аутентичные духовные образы Славянства, его культуры и духовности.
O-
Online ----------------
Лучший ответ
Serj :) Alliluis Ты правильно понял меня, они там все засрали у себя в Христианстве, теперь тут начнут гадить.
.."возрождение" - это значит, что славянская культура умерла
Kim Lecter
Нам же и окажешься, но только с большим деревянным хером в руках.;))
И Христианство и это ваше, придумали чекисты.
Коля Цырульник
"славянской" культуры? Однако, высокая культура.
Ольга Арапова
Serj :) Alliluis Ты все понимаешь, если я найду отвратительные картинки позорящие Христианства, или ты думаешь таких нету, и не только картинки, и начну ими манипулировать, как ты сейчас, это будет глупо с моей стороны, но со своей стороны ты находишь подобное просто отменным, грязь и пошлость выставляешь, и думаешь я сейчас куплюсь на это, ты не считай меня хуже себя, это ты наихудший додумался этим манипулировать. Злобный упырь вот кто ты, но я тебе тоже мерзость Христианства однажды выставлю, а что святое оно что ли? Грязь одним словом, я это сделаю .
Ольга Арапова Найди. Но именно касающиеся вероучения и церковной пакртики, а не поступков людей
это народный фольклер и не более. к сожалению многое утрачено безвозвратно.
Надо просто не забывать что плутократия пудрит мозги народу лживыми обещаниями разделяя общество на разные секты и партии . Разделяй и властвуй - главный принцип плутократии .
Обман, конечно. В России давно нет никакой славянской культуры.
Осторожно..
Анна Цвикевич
нельзя вернуться в прошлое так же как нельзя зайти в одну и ту же воду в реке. Надо жить настоящим и в этом настоящем исполнять полностью учение Христа.
Совесть же есть, вот она и подскажет)
Тоже самое как пытаться возродить СССР.
Историю можно и нужно помнить и чтить, ценить и не терять древнюю культуру, истоки, но это не вернуть. И нет смысла этим возвращением заниматься. Те кто пытался сохранить свою культуру не изменяясь двигаясь с настоящим, те народы исчезали. И исчезнувших народов не мало.
Мир будет меняться, и мы будем меняться. Консервация, самое наихудшее, что можно вообразить для человечества.
*** Лёлик ***
эти древние обряды давно вплетены в христианские обряды. Ничего нового изобретать не нужно.

Вообще культура страны формируется не на вере, а на здравом смысле: это культурно или нет.