Религия, вера
Что значит возрождение Славянской культуры, это возвращение к истокам, или это очередной обман?
Кто устал от Христианства и полностью в нем разочаровался, тот наверняка захочет возродить забытые старые народные обряды и вернуть обычаи предков, возможно это хорошо, Христианство извратили до неузнаваемости, но перейдя на сторону Славянской традиции не думаете ли вы оказаться в такой же ловушке, как и там, это как из огня, да в полымя. Если Христианство это огонь, но возрождение Славянских корней это полымя. Вопрос как нужно действовать, что бы не стать жертвой обмана?
Современное так называемое славянство это фейк. Похоже что оно подставное от тех же попов. Нужно искать аутентичные духовные образы Славянства, его культуры и духовности.
Serj :) Alliluis
Ты правильно понял меня, они там все засрали у себя в Христианстве, теперь тут начнут гадить.
.."возрождение" - это значит, что славянская культура умерла
Нам же и окажешься, но только с большим деревянным хером в руках.;))
И Христианство и это ваше, придумали чекисты.
"славянской" культуры? Однако, высокая культура.

Serj :) Alliluis
Ты все понимаешь, если я найду отвратительные картинки позорящие Христианства, или ты думаешь таких нету, и не только картинки, и начну ими манипулировать, как ты сейчас, это будет глупо с моей стороны, но со своей стороны ты находишь подобное просто отменным, грязь и пошлость выставляешь, и думаешь я сейчас куплюсь на это, ты не считай меня хуже себя, это ты наихудший додумался этим манипулировать. Злобный упырь вот кто ты, но я тебе тоже мерзость Христианства однажды выставлю, а что святое оно что ли? Грязь одним словом, я это сделаю .
Ольга Арапова
Найди. Но именно касающиеся вероучения и церковной пакртики, а не поступков людей
это народный фольклер и не более. к сожалению многое утрачено безвозвратно.
Надо просто не забывать что плутократия пудрит мозги народу лживыми обещаниями разделяя общество на разные секты и партии . Разделяй и властвуй - главный принцип плутократии .
Обман, конечно. В России давно нет никакой славянской культуры.
Осторожно..
нельзя вернуться в прошлое так же как нельзя зайти в одну и ту же воду в реке. Надо жить настоящим и в этом настоящем исполнять полностью учение Христа.
Совесть же есть, вот она и подскажет)
Тоже самое как пытаться возродить СССР.
Историю можно и нужно помнить и чтить, ценить и не терять древнюю культуру, истоки, но это не вернуть. И нет смысла этим возвращением заниматься. Те кто пытался сохранить свою культуру не изменяясь двигаясь с настоящим, те народы исчезали. И исчезнувших народов не мало.
Мир будет меняться, и мы будем меняться. Консервация, самое наихудшее, что можно вообразить для человечества.
эти древние обряды давно вплетены в христианские обряды. Ничего нового изобретать не нужно.
Вообще культура страны формируется не на вере, а на здравом смысле: это культурно или нет.