Религия, вера
Видете ли вы Возраждение Славянской Культуры?
Возрождение пока только на словах к сожалению.
нет
Times: Водка косит русских как на войне
[2009-06-27]
Газета «Наш Мир»
Британская назета Times опубликовала в субботу статью, рассказывающую об ужасающих последствиях русского романа с водкой.
Согласно исследованию, результаты которого были опубликованы в о влиятельном медицинском журнале Lancet, в России три четверти смертельных случаев среди мужчин и половина смертельных случаев среди женщин в возрасте от 15 до 54 лет связаны с пристрастием к алкоголю.
"Смертность в России в этой возрастной группе в пять раз выше для мужчин и в три раза выше для женщин по сравнению с Западной Европой", пишет Times.
Профессор Давид Заридзе, возглавлявший международную исследовательскую группу, вычислил, что алкоголь убил три миллиона русских, начиная со времен Горбачева, который потерпел неудачу в попытке ограничить продажу алкоголя в 1987. Он добавил: "Эти потери подобны потерям на войне".
В ходе исследования были проанализированы смертельные случаи почти 49 тысяч человек в период с 1990 по 2001 в Томске, Барнауле и Бийске, трех индустриальных городах в Сибири. Согласно полученным результатам, алкоголь был причиной 52% смертей, что в 13 раз больше, чем во всем остальном мире.
Результаты исследования подпитывают дискуссию о падение продолжительности жизни в России после распада Советского Союза, особенно среди мужчин. В среднем российские мужчины в настоящее время живут чуть больше 60 лет, по сравнению с 77 годами для мужчин из Западной Европы, российские женщины умирают в среднем на 73 году жизни, то есть на девять лет раньше своих европейских сверсниц.
Категория: Вредные привычки | Просмотров: 49
[2009-06-27]
Газета «Наш Мир»
Славик Видиш
Вопрос: Почему это пишет заграничное издание а не наше????
а НАШИ ЧТО МОЛЧАТ?!
Руслан Мустафин
Пьяницы чаще болеют и убивают
В частности, алкоголь винят и в большинстве смертей от рака печени и горла, а также панкреатитов. «Алкоголь вызывает заболевание, вызывающее, в свою очередь, смерть», - пишут исследователи. Высокая смертность от туберкулеза и пневмонии может быть также частично результатом потребления алкоголя - он снижает иммунитет, увеличивает подверженность инфекциям и уменьшает результативность лечения, считают авторы доклада.
Давид Зарадзе рассказал, что самой распространенной причиной смерти россиян считаются сердечно-сосудистые заболевания. Ежегодно от них умирают 1,3 млн россиян. «На основе нашего исследования можно предположить, что по меньшей мере треть этих смертей связаны с потреблением алкоголя, а не специфической патологией сердца», - говорит Зарадзе.
Руслан Мустафин
К числу связанных с пьянством смертей ученые отнесли и несчастные случаи - подвыпившие россияне сводят счеты с жизнью, тонут, сгорают в пожарах и убивают собутыльников.
Медики приводят удручающую статистику - у мужчин 15-54 лет около двух третей смертей так или иначе связаны с употреблением алкоголя, у женщин - около половины. У граждан России этой возрастной группы уровень смертности значительно выше, чем в странах Западной Европы: в пять раз у мужчин и в три раза - у женщин.
Руслан Мустафин
По данным руководителя отдела Московского НИИ психиатрии Александра Немцова, уровень годового потребления чистого алкоголя в России составляет 15 л на человека (включая детей и стариков). В 1984 году этот показатель составлял 6 л на человека. По расчетам профессора, в России около 2,5 млн зарегистрированных алкоголиков и столько же незарегистрированных.
«Не алкоголики, а пьяницы - главная угроза демографии. Среди российских мужчин сильно выпивающих до сорока процентов, и эта цифра может быть выше. Пропорция между пьяницами-мужчинами и пьяницами-женщинами 4 к 1», - говорит Немцов.
видим ее закат
А видили ли Вы возрождение другой культуры?... мир меняется... меняется и культура... время вспять не повернешь и не остановишь... бессмысленно с этим бороться...
Славик Видиш
С кем бороться?
В Росси живут потомки Ариев -Славяне. Следовательно я и спрашиваю, "видите ли вы возраждение этой Культуры"? Не по фетишу(боги, кастюмы и т.д.) а по Мировоззрению(Единство с Миров, уважение Земли, Высокие ценности)?
Уточну Древней России (Древней по времени) не по ценностям и технологиям!
Руслан Мансуров
Со временем бороться? Все уходит... остается что-то главное в цивилизационном пласте... кто может ранжировать что останется, а что нет? ..Должно произойти открытие человеческого Сознания через новое Знание о Мироздании...
Руслан Мансуров
В чем-то можно с Вами согласиться... Браво за фразу "Знания о Мироздании не существует". Знали предки!...кто закрыл знание?!..один неправильный виток и наука навсегда ушла от истины... культура это один из пластов человеческой деятельности и существует во взаимосвязи...так можно долго раскручивать клубок... враг наш время - кто его включил????
Где?
Что такое славянская культура? Кто такие славяне, где они живут, каковы их характерные черты, чем они преимущественно занимаются? Когда ответишь на эти вопросы, сразу увидишь...
Славик Видиш
К сожелению я живу в Питере, и всю Россию не вижу (для этого и Ответы).
А по телевизору только ...на вас выливают.:-(