Религия, вера

в словах "славянская культура" ты видишь... Что?

Артем Аксенов
Я вижу вот это
Свиязов Михаил
Лучший ответ
Артем Аксенов ВОИСТИНУ так!
Уважение к старшим, гостеприимство, любовь к природе, к земле, традиции, обычаи, сказки, былины, песни, народная мудрость, баня и многое другое )))))))))))))
Елена Шахова
очень много культуры (литература, живопись... ) и очень много бескультурья в общении друг с другом...
Натали Лищета
Хорошее.
Это мои предки
Сергей Давий а чо тогда еврейскому божку поклоняешься?
На мой взгляд это единая и НЕ ДЕЛИМАЯ история нашей земли от древних славянских племен до наших дней.
славянское язычество вижу.
Россия-место, где состоялся посев расы, культуры (штамма) славян. Слово "славяне"образовано от слова"слово","солнце","золото".
Даже в архаичной Библии сказано, что вначале было СЛОВО...
природу
Многотысячелетнюю историю славян и всего человечества. Начиная от ариев и протоариев.
Али Саидахмедов пипец! :)))))))))
языческие праздники : масленица, коляда, купала; народные песни; народное творчество: гжель, хохлома; инструменты: гусли, дудка, балалайка

но как ни странно есть немного и христианское: храмы и соборы, иконы присущие только славянскому народу
Елена Шахова Это древнее русское наследие-от христиан храмы,иконы.Словени идут до древних русских
Деревянные церкви Руси
Перекошены древние стены
Подойди и о многом спроси
В этих срубах есть сердце и вены

Заколочено накрест окно
Молчаливо убого убранство
Но зато старым стенам дано
Мерить душу с простым постоянство

Левитан оставался один
Если кисть замирала с тоской
И тогда среди многих картин
Вдруг рождалось над вечным покоем

На холсте небольшая деталь
Церковь старая на косогоре
И видна необъятная даль
На былинно-бескрайнем просторе

Старорусский народный обряд
Неподкупная гордость людская
Деревянные церкви стоят
Это жизнь без конца и без края

Деревянные церкви Руси
Перекошены древние стены
Подойди и о многом спроси
В этих срубах есть сердце и вены

Деревянные церкви Руси
Перекошены древние стены
Подойди и о многом спроси
В этих срубах есть сердце и вены
Надежду и будущее.
Арслан Ишанов
Родину.
Язычество.