У Ноя.
Он с семьёй всё время потопа невольно изучал всех существующих "тварей", когда кормил и убирал за ними
Религия, вера
Библ. загадка по желанию. У кого была возможность хорошо изучить зоологию?
Этот проявленный мир- мир символов, именно так его надо воспринимать.
Зоологию не знаю, зато хорошо знаю Библию.
Образы используют в БИБЛИИ не как познание природы, а как указания на разные аспекты Божьего спасения и пути полнейшего охристовывания-обоживания в природе творения..
29 И дал Бог Соломону мудрость и весьма великий разум, и обширный ум, как песок на берегу моря.
30 И была мудрость Соломона выше мудрости всех сынов востока и всей мудрости Египтян.
31 Он был мудрее всех людей, мудрее и Ефана Езрахитянина, и Емана, и Халкола, и Дарды, сыновей Махола, и имя его было в славе у всех окрестных народов.
32 И изрек он три тысячи притчей, и песней его было тысяча и пять;
33 и говорил он о деревах, от кедра, что в Ливане, до иссопа, вырастающего из стены; говорил и о животных, и о птицах, и о пресмыкающихся, и о рыбах.
34 И приходили от всех народов послушать мудрости Соломона, от всех царей земных, которые слышали о мудрости его. 3-я Царств 4
8 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? Екклесисаст 3
У Адама) надо ж было давать им названия))