Религия, вера

Нужно ли убивать в себе желания тела, если нет возможности их удовлетворить или они естественны и не надо их скрывать?

Гуля Дултаева
Не понял вопроса.
Обычно у тела желания такие, что их вполне возможно удовлетворить.
Это у сознания бывают неосуществимые...
Денис Словенский
Лучший ответ
Гуля Дултаева Да, действительно.
не усмирив плоть, невозможно достич совершенства.
нет, убивать точно не надо.
Алексей Баша
Надо их удовлетворить.))
Андрей Новиков
Ваш разум должен контролировать всё, от А до Я.
Всё, что мы имеем, всё что есть во круг нас, всё это нужно и всё это уместно.
Но, нужно знать меру.
Т.
Татьяна .
Желания тела удовлетворяются легко. Желания нашего воображения - сложнее. Потому что фантазии обычно трудно осуществить. Может фантазировать прекратить?
я тебе помогу их убить
Стоит контролировать себя и своё тело как учил Будда.

Но это незначит что нужно убивать в себе наслаждение как учил Христос.
Nurgul Nurgul=))
У собак тоже желания размножиться естественны и они не скрывают.
Но люди не собаки.

"каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. " (Иакова 1:14)
Определись сама. Каждый ответ - личный опыт отвечающего. Мое мнение: " Если уже терпеть не можешь - упади, не скрывай. Может на СУДЕ оправдаешься". Мой совет тоже не слушай, решай сама.
Mikayil Mikayilli
убивать не надо так как не получится надо все держать под контролем удовлетворять тоже надо но и меру знать надобно
Убивать не надо (какое тело без желаний? Мумия?..) , но не надо и выставлять напоказ (страдает душа) . Может быть, найти компромисс и просто знать меру?