Не думаю, что большинство сильно озабочены этим вопросом, хотя, было бы не плохо.
Дело в том, что, для того, чтобы услышать голос души, нужно максимально снизить потребности тела.
А мы все привыкли потакать именно телу.
Из за этого мы не понимаем желаний души. Даже, не распознаем её голос..
(сейчас мне трудно сформулировать более точно, - не самый лучший период в течении жизни)
Религия, вера
Желания души и желания тела - вы их реально различаете или только по книжкам?
Не просто различаю, но и чувствую!
Желания тела отражают желания души
По жизни учусь различать.
Они у меня крепко связаны. Но узлы иногда дают слабину. И тогда...
Различаю реально.
у них нет видимых различий
не думаю, что их можно перепутать
Валентин Рашковский
Очевидное вам - многим даже ещё в голову не приходило.
Жаль, ответов мало, а то почитали бы.)
Да, они не всегда соврадают
Конечно, реально! Хотя, они часто связаны между собой, всё равно, умею себя слышать на разных уровнях)
Конечно разные, для тела - поспать, покушать, потра.. ся и т. д.. А для души - рыбалка, кино, общение с друзьями и т. д. По моему очевидно...
С момента рождения и до самой смерти мозг каждого человека пишет отражения окружающего мира, потом изучив язык осмысливает эти отражения рождая мысли блуда (придурка) или открытия, одновременно и создавая принципы поведения и они вновь в таком варианте записываются в мозг. Это можно назвать памятью мозга. НО когда ты размышляешь или обращаешься в окружающий мир происходит твоя реакция на него, всем содержанием мозга и в этот момент память и состояние твоего организма становится твоей душой. Ну как ещё назвать? Можешь назвать редиской! Вот это и человечество понимает неосмысленно процесс как твоя душа! Душа потёмки и у каждого она индивидуальна из-за разного содержания памяти и принципов поведения. По моему Ватсон всё элементарно просто! Ну а все процессы тела проходя через мозг а значит управляются им. Любыми Вашими желаниями движет ИНТЕРЕС мозга к этому миру. Без мозга не может быть желания тела. Только ощущения можно разделить по миллисекундам по времени от тела до мозга. А главное желание мозга и тела человека, это эйфория секса, подаренная богом для размножения. Так что Ватсон всё элементарно просто в этом мире!
ВСЁ ЕДИНО СУТЬ: СОГРЕШИШЬ ПЕРЕЕДАНИЕМ- НА ТОМ СВЕТЕ ОТВЕТ ДЕРЖАТЬ
И то верно, что тело хочет одного, а душа не лежит к этому, и наоборот. Однако, когда все гармонично, и душа и тело едины, то это лучше всего.
Душа желает - тело встаёт!
Dayvolica D
* * *
О сексе земном, я скажу своё слово:
В Блаженстве не нужен он будет совсем
Там всё совершенное будет, и новое,
Дождаться событий желаю вам всем__(Евангелие Царствия)
А что до земного? – не нужно потеть,
И думать не будут! Ни то, что хотеть…
Не будем причинять вреда здоровью:
И горе тем, кто называет, блуд – любовью.
О сексе земном, я скажу своё слово:
В Блаженстве не нужен он будет совсем
Там всё совершенное будет, и новое,
А что до земного? – не нужно потеть,
И думать не будут! Ни то, что хотеть…
Не будем причинять вреда здоровью:
Реально различаю. Ибо тело есть темница для души.
если тело говорит, что пора спать, значит иду спать, а утром тело говорит не хочу вставать, а душа говорит надо, много дел, значит встаю!))))
Различаем.
Очень полезно, конечно же, знать теорию, по книжкам. А практика, как известно, проверит теорию.
Душа и есть ЖИВОЕ тело, ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК. А мысли, чувства - это его производные. Духовное. Но кормить надо и тело, и духовное Причем и та и другая пища должна быть хорошего качества, полезная, и без вредоносных добавок
Мы хорошо разбираемся во вкусной и здоровой пище, смотрим на этикетках ее состав. Но любая телепрограмма, например, кормит нас по умолчанию той пищей, что даже мы понимаем, не только нашим детям, но и нам самим ТАКОЕ лучше не видеть...
У меня все врозь, желания души одни тела другие
Тимур Ялалов
И апостол Павел об этом писал.
Римлянам 7:21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть?
Обычно они противоположны. А вообще есть определенные правила которые определяют что для души полезно. Заповеди называются.
я их различаю лишь постфактум... но на основании личного опыта))
Всё относительно.
тут бы с голоду не помереть хотя бы
Это не сложно.
Согласно Библии, душа и есть тело.
Тимур Ялалов
Душа и есть ЖИВОЕ ТЕЛО, живой человек. Вы правы1
Желания души - желания человека. Душа это и есть живой человек. Поэтому у тел обычно нет желаний.
Жажда, голод, желание спать - желания тела. По ним можно определить навык отличения желаний тела от желаний души. Не уверен, что могу все желания 100% отличать.
Различаем
Валентин Рашковский
мусульманин?
ЖЕлание Настояшей, Настояшего !
нет ни у кого никаких желаний
Антонина Рак
А ревность, зависть, жадность? Вкусно поесть? Много поспать?
Да, это легко если прислушаться к ответам подсознания
Что моя душа хотела и имела вам еще читать :)
Провертье!